Гость
Статьи
Вам помогал этот …

Вам помогал этот препарат при полипе матки?

В июне была у гинеколога из-за недельной задержки. По идее задержка была из за стресса,но выяснился вроде полип (темные точки на матке) прописали пить дюфастон 2 в день 10 дней чтобы вызвать месячные , это сработало , далее из-за занятости пришла у гинекологу слишком поздно после месячных и эндометрий был «слишком большой» и опять не понятно . Мне изначально говорили что возможно будет операция и я была к этому готова ,и теперь мне нужно пить дюф еще 2 цикла (один уже пропила с 14 по 25 день)и еще раз в след месяце , а уже потом в октябре опять к гинекологу делать гистероскопию вроде , гинеколог говорит что за два цикла к дюфом полип может рассосаться,такое возможно? #гинекология

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

возможно если там были зачатки полипа
но вообще это уже борьба с последствием
а первопричина высокая инсулинорезистентность (это даже не высокий сахар!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Полипы не рассасываются. Если он рассосался-это был не полип,значит ошиблись в диагностике.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: