Гость
Статьи
Дипрессия и страхи …

Дипрессия и страхи перед месячными и во время

Добрый день! Уважаемые форумчане за неделю до месячных появляется страх навязчивых состояний, я посещала психотерапевта пила антидепрессанты, успокоительные препараты, но со временем приняла себя со своими бзиками, навязчивыми страхами, немного успокоилась однако перед месячными снова накрывает. Подскажите у кого-то есть такие же проявления ПМС или я одна такая?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть, стараюсь в такие моменты включать голову и через силу пытаюсь мыслить холодно, отвлекаюсь на музыку или на дела. Какие именно страхи вас посещают если не секрет?

Женя
#2

Я думаю тут надо к гинекологу а не к психологу идти потому что в норме месячные должны быть безболезненные и без пмс. Если это присутствует то это может быть какое-то заболевание

#3
Гость

Есть, стараюсь в такие моменты включать голову и через силу пытаюсь мыслить холодно, отвлекаюсь на музыку или на дела. Какие именно страхи вас посещают если не секрет?

Здравствуйте, если честно они вообще идиотские; то самооценка не та, сама я не такая, в личной жизни всё плохо, ну и вообще старые навязчивости выскакивают вообще бредовые сама же это понимаю.

Гость
#4
Катерина

Здравствуйте, если честно они вообще идиотские; то самооценка не та, сама я не такая, в личной жизни всё плохо, ну и вообще старые навязчивости выскакивают вообще бредовые сама же это понимаю.

Обратитесь к гинекологу, возможно у вас проблемы с гормонами и щитовидной. В номере да, как написали выше ПМС и странных ощущений во время месячных быть не должно, но не всем так повезло к сожалению.

#5
Женя

Я думаю тут надо к гинекологу а не к психологу идти потому что в норме месячные должны быть безболезненные и без пмс. Если это присутствует то это может быть какое-то заболевание

Спасибо за ответ, дело в том что месячные сами безболезненные, меняются эмоциональное состояние; вялость, грусть спонтанная, даже депрессия может появиться

Гость
#6
Катерина

Спасибо за ответ, дело в том что месячные сами безболезненные, меняются эмоциональное состояние; вялость, грусть спонтанная, даже депрессия может появиться

Депрессия не длится во время месячных, она продолжается много месяцев. То что у вас меняется настроение, это ок

#7
Гость

Депрессия не длится во время месячных, она продолжается много месяцев. То что у вас меняется настроение, это ок

Да, вы правы возможно я утрирую, но настроение поганое очень

Непсихолог
#8

У Всех!
какие еще нафиг антидепрессанты?!!! это простите просто Обычная работа Обычных женских половых гормонов такая!!!

Непсихолог
#9

в месячные и за неделю до месячных полезно питаться молочными продуктами например творог, простокваша или аюрведический рецепт молоко корткого срока годности с куркумой на ночь

с нежаренным миндалем гр 30 в день (снимает тревожность, улучшает сон, легче засыпать). можно шоколад горький с миндалем поесть.

и побольше фруктов например яблоки-груши, зелени, сельдерея, свежих огурцов.

и вообще рыдать 2 раза в месяц это Норма для Ж
елси вы не плачете, а у вас прсто грусть это НОрма никаких антидепрессантов вам не надо!

у Природы есть 4 сезона года так и у Ж они тоже есть на протяжении 4 недель ее месячного цикла.

в идеале это вам должна была мама или бабушки объяснять
а не знакомые люди из интернетов

простите, но просто злят безграмотные психологи реально!
чем их на мед факе учили?????????!!!

#10
Непсихолог

У Всех!
какие еще нафиг антидепрессанты?!!! это простите просто Обычная работа Обычных женских половых гормонов такая!!!

https://www.youtube.com/watch?v=T85h60p22SQ&list=PLOmYp3SFjsbtQZFEkzUXBXYVX5z9m1XHJ&index=9

Спасибо за ответ, ну порой находит такое...

#11
Непсихолог

в месячные и за неделю до месячных полезно питаться молочными продуктами например творог, простокваша или аюрведический рецепт молоко корткого срока годности с куркумой на ночь

с нежаренным миндалем гр 30 в день (снимает тревожность, улучшает сон, легче засыпать). можно шоколад горький с миндалем поесть.

и побольше фруктов например яблоки-груши, зелени, сельдерея, свежих огурцов.

и вообще рыдать 2 раза в месяц это Норма для Ж
елси вы не плачете, а у вас прсто грусть это НОрма никаких антидепрессантов вам не надо!

у Природы есть 4 сезона года так и у Ж они тоже есть на протяжении 4 недель ее месячного цикла.

в идеале это вам должна была мама или бабушки объяснять
а не знакомые люди из интернетов

простите, но просто злят безграмотные психологи реально!
чем их на мед факе учили?????????!!!

Спасибо за ваш совет, буду пробовать, да нет мама говорила, но я сама по себе тревожная, а здесь вообще порой ..

Ольга
#12

Проверьтесь на дефицит лития. Именно его недостаток может так на организм влиять. Я пила нормотим. После курса состояние тревоги и волнения полностью исчезло.

Гость
#13
Катерина

Спасибо за ваш совет, буду пробовать, да нет мама говорила, но я сама по себе тревожная, а здесь вообще порой ..

ох уж эти мамы

возможно вы тревожная. и что?
тревога это страх. очень полезная эмоция между прочим!
и очень даже важная для того чтобы выжить.

смотрели мультфильм Головоломка?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
Гость

ох уж эти мамы

возможно вы тревожная. и что?
тревога это страх. очень полезная эмоция между прочим!
и очень даже важная для того чтобы выжить.

смотрели мультфильм Головоломка?)

Посмотрю)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: