Гость
Статьи
Разрыв двух связок в …

Разрыв двух связок в колене

Я не спортивный человек, но была разъездная работа с бегом по лестнице, спешкой по эскалатору в метро. Мне 33 года.
В начале мая 2022 была боль в левом колене. Потом прошла.
Снова колени начали болеть тоже в мае 23го, сделала уши, показало артроз и жидкость 0,5 мм.
В июне стали уже болеть и жечь оба колена, с внутренней стороны.
Направили на мсэ, обследовалась у ревматолога, пила сульфасалазин. Эффект был, но и побочные эффекты ужасные.
Сейчас сделала мрт левого колена, какой то ужас. В левом колене разрыв 3 а заднего рога медиального мениска и под разрыв передней крестообразной связки.
Ходить могу, жжёт, но мне очень страшно.
Как связки могли порваться, если травм не было?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неужели ни у кого не было?

Мира ★
#2

Это окончательный диагноз? Как связки могли порваться от такого? Воспалиться могли, но порваться...К тому же узи не очень точно показывает

Мира ★
#3

Они всем артрозы и артриты ставят

Гость
#4
Мира ★

Это окончательный диагноз? Как связки могли порваться от такого? Воспалиться могли, но порваться...К тому же узи не очень точно показывает

Это именно МРТ!

Мира ★
#5
Гость

Это именно МРТ!

Вы ходите и вам поставили такой диагноз?

Мира ★
#6

Ходить вам надо только с эластичным бинтом сейчас, если травма позволяет ходить. Что за работа?

Гость
#7
Мира ★

Ходить вам надо только с эластичным бинтом сейчас, если травма позволяет ходить. Что за работа?

Какая разница, это в прошлом)
А хирург так не думает

Мира ★
#8
Гость

Какая разница, это в прошлом)
А хирург так не думает

Ладно, ясно. Я не просто так задаю вопросы. Не понимаю, зачем тогда создана тема.
У меня свой опыт есть, хирург когда-то вообще мне не помог. Но у меня не было того, что у вас, хотя моя профессия связана с танцем.

Гость
#9
Мира ★

Ладно, ясно. Я не просто так задаю вопросы. Не понимаю, зачем тогда создана тема.
У меня свой опыт есть, хирург когда-то вообще мне не помог. Но у меня не было того, что у вас, хотя моя профессия связана с танцем.

У меня обычная работа, не спорт ни разу

Гость
#10

Я не верю,что при разрыве связок можно ходить....Это боль,когда хочется грызть стену.У меня с детства проблема с коленями.Если у вас это есть,то надо их беречь,меньше двигаться.Завязывать эластичным бинтом,пить кальций.И воду пить не бутилированную.Кипятить из под крана! Это важно! Бутилированная вода при постоянном употребление выводит кальций из организма.

Гость
#11
Гость

У меня обычная работа, не спорт ни разу

Я подворачивала колено,когда сидела в декрете.Много движений,организм постоянно худел и вот итог.Потом я взялась за себя.Начала больше есть(,не думала о диетах),пила кальций,устраивала себе сидячие перерывы,и конечно же эластичный бинт! Если больше часа двигаетесь,одевайте его обязательно! С кальцием тоже не перебарщивайте,перестанет усваивается железо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Я не верю,что при разрыве связок можно ходить....Это боль,когда хочется грызть стену.У меня с детства проблема с коленями.Если у вас это есть,то надо их беречь,меньше двигаться.Завязывать эластичным бинтом,пить кальций.И воду пить не бутилированную.Кипятить из под крана! Это важно! Бутилированная вода при постоянном употребление выводит кальций из организма.

Я разобралась, разрыв у меня мениска, а связки надорваны

Предыдущая тема