Гость
Статьи
Побочки после …

Побочки после лекарства и простуда

С мужем случился «прокол», презерватив порвался прямо перед окончанием, но сделал это дело он вне меня, но на всякий случай я приняла постинор, через несколько часов (сутки даже не прошли) 2 таблетки сразу, вроде всё ок. Через неделю я заболела простудой, появились коричневые выделения, но их прям немножко, боли нет. Но утром меня знобило, тошнило, была слабость. Скажите, я точно не беременна, и связано ли моё плохое состояние с простудой?
Просто я уже за всю жизнь помимо этого раза пила ещё 2 раза, но тогда крови не было и было всё хорошо, но я не болела

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Постинор не доводилось принимать, но сама в этом цикле столкнулась с приемом ЭК. На счет точно нет беременности поможет только тест или сдать анализ на ХГЧ, но если все приняли правильно, то не должно быть.
На счет выделений, то у таких препаратов это в побочных эффектах прописано. И организм мог в этот раз отреагировать иначе чем в прошлый ваш прием. Плохое самочувствие могло быть из-за простуды.
Извините за вопрос, "прокол" случился в опасные дни цикла?

#2
kariivaaa

Постинор не доводилось принимать, но сама в этом цикле столкнулась с приемом ЭК. На счет точно нет беременности поможет только тест или сдать анализ на ХГЧ, но если все приняли правильно, то не должно быть.
На счет выделений, то у таких препаратов это в побочных эффектах прописано. И организм мог в этот раз отреагировать иначе чем в прошлый ваш прием. Плохое самочувствие могло быть из-за простуды.
Извините за вопрос, "прокол" случился в опасные дни цикла?

В последний день месячных

#3
Евгения

В последний день месячных

если у вас не ранняя овуляция, тогда переживать не стоит , плюс таблетки были приняты вовремя

#4
kariivaaa

если у вас не ранняя овуляция, тогда переживать не стоит , плюс таблетки были приняты вовремя

Спасибо Вам)

Гость
#5

явно побочка на него, поэтому стоит сходить к врачу, а то хз какие последствия, если раньше проходило ок, то моложе мы не становимся... ну и фаза цикла имеет значение, он работает только вначале, из экстренной весь цикл работает только жeнале, поэтому я им подстраховываюсь) так что делайте тест и к врачу разбираться с гормоналкой

Софья
#6
kariivaaa

Постинор не доводилось принимать, но сама в этом цикле столкнулась с приемом ЭК. На счет точно нет беременности поможет только тест или сдать анализ на ХГЧ, но если все приняли правильно, то не должно быть.
На счет выделений, то у таких препаратов это в побочных эффектах прописано. И организм мог в этот раз отреагировать иначе чем в прошлый ваш прием. Плохое самочувствие могло быть из-за простуды.
Извините за вопрос, "прокол" случился в опасные дни цикла?

Я вот сколько раз эту тему с гинекологом обсуждала, она говорит, что безопасные дни есть только у тех у кого идеальный цикл, у остальных по вольности судьбы так сказать... поэтому из экстренных препаратов пила только жeнале, он в любой день цикла одинаково эффективый, ну по словам врача) но пока не подводил, и побочных не вызвал

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Софья

Я вот сколько раз эту тему с гинекологом обсуждала, она говорит, что безопасные дни есть только у тех у кого идеальный цикл, у остальных по вольности судьбы так сказать... поэтому из экстренных препаратов пила только жeнале, он в любой день цикла одинаково эффективый, ну по словам врача) но пока не подводил, и побочных не вызвал

Я сама с Женале столкнулась впервые, как раз в прошлом цикле) паники было от негативных отзывов жуть просто, но тоже проконсультировалась с гинекологом на счет препарата и разъяснили мне, что он работает в любой фазе цикла ( если до овуляции, то сдвигает ее, если после то, не позволяет оплодотворить яйцеклетку или прикрепиться)
и что меня больше всего порадовало это то, что ни побочек, ни задержки

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: