Гость
Статьи
Я не понимаю, как …

Я не понимаю, как женщины вообще находят силы работать шевелиться

Я не понимаю, как женщины вообще находят силы работать шевелиться, ходить в особенные для нас дни.
Потому, что, например, я сама не могу пошевелиться, невозможно встать от дикой боли, препараты не помогают из - за особенности здоровья, поэтому лежу вся зелёная. Говорили, что когда рожу гормональный фон измениться и станет лучше.
Как оказалась все подобные разговоры ерунда. Лишний раз даже не встанешь, чтобы желудок не опустошило. Невозможно. #здоровье

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

сочувствую, здоровье почти у всех поганое, но по разному, поэтому и кажется, что другие без конца поют и танцуют

Гость
#2

Раздражает это враньё из области "Родишь - и всё пройдёт". Ага, как же, с чего вдруг. Или что мол это нормально, когда всё болит и настроение поганое. Не-а, не нормально это. Мне тут повезло, у меня очень редко бывает что в начале живот чуть потянет пару часов, а то и вовсе никак не ощущаю. Подруга утверждает, что я ведьма ) Но очень сочувствую тем, кому приходится лёжа переживать эти периоды. Скорее всего, это эндометриоз, а не какой то там гормональный фон.

Гость
#3

Не у всех так сильно болит живот.
К меня болит как у вас, два дня принимаю сильные обезболивающие.

Психиатр
#4

Кеторолак-сильное обезболивающее, если со временем появится привыкание то в первые дни, и до начала менструации за день-два можно пить по 2 таблетки 10мг. Есть дозировка и больше, как вам будет удобно.

Психиатр
#5
Психиатр

Кеторолак-сильное обезболивающее, если со временем появится привыкание то в первые дни, и до начала менструации за день-два можно пить по 2 таблетки 10мг. Есть дозировка и больше, как вам будет удобно.

То есть только в первый день увеличить дозу, а за 2 дня достаточно и одной, как контрольный выстрел.

Гость
#6

Ты избавишься от всех болезней, когда поймёшь, что человек
не навозная куча и состоит не из одной химии.
Китайцы это поняли тысяч 10 лет назад.
Очень хорошо помогает обычный массаж пальцем акупунктурного
канала, проходящего по наружной стороне стопы обеих ног.
Массируй давлением пальца всю боковую часть стопы.
От мизинца и до ямки за косточкой (кунь-лунь вроде )
Ну а расположение точек пробей уж сама.
Массировать нужно до лёгкого онемения, распирания точек и вплоть
до прекращения боли.

Гость
#7

Болей нет. В юности были, хотя и не такие, как у вас: иногда только хотелось полежать, посидеть - потом становилось легче. Прошло само с возрастом, не рожала.

Гость
#8

Только в "родишь -пройдёт" не верьте. Я родила и вся развалилась, физически и морально, это треш какой-то.

Гость
#9

Находят те, кому не так сильно плохо в эти дни, как вам.

Кладбище нейронов
#10

Мне тупо повезло - вообще не болит ни дня, чувствую себя как обычно, даже нет ощущений, что тянет внизу живота. Но у меня конституция такая с высоким эстрогеном - всегда волосы и кожа хорошие были, даже в подростковом возрасте прыщей не было, грудь начала расти рано и большая. Но зато из-за эстрогена тяга к сладкому и предрасположенность к полноте, разжиреть для меня - легчайшая задача. А если судить по моим подружкам, то болит сильно у очень худых девчонок, которые могут есть как ни в себя и не толстеть. И у них ещё жирнится кожа сильно. Скорее всего, из-за высокого тестостерона.

Бред сивой Кабыльи
#11

У меня такая же проблема. Помогает только гормональная терапия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Раздражает это враньё из области "Родишь - и всё пройдёт". Ага, как же, с чего вдруг. Или что мол это нормально, когда всё болит и настроение поганое. Не-а, не нормально это. Мне тут повезло, у меня очень редко бывает что в начале живот чуть потянет пару часов, а то и вовсе никак не ощущаю. Подруга утверждает, что я ведьма ) Но очень сочувствую тем, кому приходится лёжа переживать эти периоды. Скорее всего, это эндометриоз, а не какой то там гормональный фон.

Раздражает? Так не раздражайтесь! Это лично ваша реакция и ничья больше.
По поводу родишь - пройдёт, такое есть.
15! Пятнадцать лет я страдала от тошноты и рвоты во время критических дней по 12 часов в первый день. Пока не родила дочку.
Ничего не помогало.
Зная свои периоды, носила в сумочке маленький шприц и ампулу анальгина/баралгина. Только так и спасалась. Научилась себе ставить уколы сама, даже на работе в кабинете закрывалась для этого.
Передаётся по-наследству, но жить то можно..
Сочувствую вам.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: