Гость
Статьи
Киста яичника

Киста яичника

Мне 27 лет. Недавно лапароскопией удалили последствия разрыва кисты жёлтого тела левого яичника, операция прошла без осложнений, спаек спустя месяц нет. Однако на узи видно новую кисту уже на правом яичнике. Узист говорит, что похоже на эндометриоидную кисту, крупная. Похоже тоже предстоит операция. Есть ли шанс забеременеть после перенесенных операций на левом и правом яичниках?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Многое зааисит от спаечного процесса. Спайки могут появится не только через месяц но и через пол года и год. У меня была одна операция. Сама забнременеть не могу. Иду на эко. Но не факт ,что вы не сможете. Всякое бывает .

Найдите хорошего гинеколога. Не факт что у вас эндометриоидная киста ,вполне возможно фуликулярная , которая уходит с месячными. У меня было много дебилоидно тупых врачей. Нашла своего гинеколога через много лет поиска.

Коза
#2

Я думала что если пьёшь противозачаточные после операции, не должно образоваться повторных кист

Гость
#3

Автор, шанс забеременеть есть всегда. Если вдруг не получится - эко сделаешь, здоровья!!

Гость
#4

У меня тоже такое было-разрыв кисты желтого тела и операция 4 года назад. Пью кок, как бросаю снова кисты лезут и лопаются(
Тоже собираюсь планировать Б скоро, думаю проблем быть не должно. Да, немного Овариальный резкрв снижается…у меня последние годы на узи фолликулов антральных мало в яичниках, раньше было около 8 в каждом, в том году уже 4.врач сказала не тянуть с Б.
Насчет вас- сдайте АМГ, узи яичников с подсчетом фолликулов и потом проверьте трубы методом ГСГ чтобы узнать проходимость. Потому что есть у вас спайки или нет никто не может сказать,на узи их не видно а после операции они всегда появляются , самое главное чтобв их в трубах не было

Гость
#5
Коза

Я думала что если пьёшь противозачаточные после операции, не должно образоваться повторных кист

Я пила противозачаточные 5 лет. Разных видов. Постоянный поликистоз. Ничем они мне не помогли.

Гость
#6
Гость

У меня тоже такое было-разрыв кисты желтого тела и операция 4 года назад. Пью кок, как бросаю снова кисты лезут и лопаются(
Тоже собираюсь планировать Б скоро, думаю проблем быть не должно. Да, немного Овариальный резкрв снижается…у меня последние годы на узи фолликулов антральных мало в яичниках, раньше было около 8 в каждом, в том году уже 4.врач сказала не тянуть с Б.
Насчет вас- сдайте АМГ, узи яичников с подсчетом фолликулов и потом проверьте трубы методом ГСГ чтобы узнать проходимость. Потому что есть у вас спайки или нет никто не может сказать,на узи их не видно а после операции они всегда появляются , самое главное чтобв их в трубах не было

Чтоб проверить прлходимость труб ,надо лапороскопию делать. Мне делали. Но я всеравно иду на Эко. Не помогла продувка труб

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Чтоб проверить прлходимость труб ,надо лапороскопию делать. Мне делали. Но я всеравно иду на Эко. Не помогла продувка труб

Ну это в запущенном случае, начать лучше м гсг, хотя бы не операция.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: