Гость
Статьи
Профилактика мигрени

Профилактика мигрени

Здравствуйте.
Поделитесь профилактикой хронической мигрени и абузуса

Кому что помогло. Перепробовала все,ничего не помогает.
Только антитела и ботокс не делала,нет средств.
Сейчас венлафаксин пью по 37,5 уже 4 недели,всего 6 недель.
Побочка не проходит,очень плохо после приёма часа 2,5.
На улучшения не идет,делать что не знаю.
7 дней болит,5 получше и опять...

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Я профилактику ни разу не делала, обычно по факту пью таблетки (сейчас помогает Пенталгин, иногда + Цинаризин).
И делаю массаж шейно-воротниковой зоны.

Гость
#2

Амитриптилин не пробовали? Дезинтоксикационную терапию, дексаметазон внутривенно капельно?

Гость
#3
Гость

Амитриптилин не пробовали? Дезинтоксикационную терапию, дексаметазон внутривенно капельно?

Пробовала.3 недели вылержала. Спала целыми днями даже с 1)4 на ночь. Но голова была потише. А на 1/2 вообще стал шпарить пульс до 120. Перешла на венлафаксин. Вот еще попробую взять по 75 мг в капсулах

Гость
#4
Гость

Пробовала.3 недели вылержала. Спала целыми днями даже с 1)4 на ночь. Но голова была потише. А на 1/2 вообще стал шпарить пульс до 120. Перешла на венлафаксин. Вот еще попробую взять по 75 мг в капсулах

Просто абузус лечится отменой обезболивающих препаратов, а вместо них проводят дезинтоксикационную терапию 7-10 дней. Возможно нужен психотерапевт и поможет когнитивно-поведенческая терапия.

Гость
#5
Гость

Просто абузус лечится отменой обезболивающих препаратов, а вместо них проводят дезинтоксикационную терапию 7-10 дней. Возможно нужен психотерапевт и поможет когнитивно-поведенческая терапия.

Меня вот антидепрессантами пробуют, другое не предлагали

Rfnz
#6

а магний принимаете? я избавилась от мигрени при приёме магния В6 от Элемакс, видимо мигрень была на фоне перенапряжения и стресса

Гость
#7
Rfnz

а магний принимаете? я избавилась от мигрени при приёме магния В6 от Элемакс, видимо мигрень была на фоне перенапряжения и стресса

Неа, Какой-то брала,но от него изжога. Не верится что магний уберет ежедневную мигрень

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Здравствуйте! Создал канал о мигрени в Telegram. Там много способов борьбы с мигренью. Заходите, читайте, обсуждайте. Способы лечения мигрени ежедневно обновляются. Давайте вместе объединимся против этой болезни! Канал новый! Вводите в Telegram: Мигрень: сопротивляйся или migraine_resistance

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: