Гость
Статьи
Глисты у взрослого

Глисты у взрослого

Глисты . Помогите определить и подсказать по лечению. Крайнее время заметила зуд в области ануса, и в один из дней решила посмотреть и нашла два маленьких червячка , белого цвета и слегка ребристого тела . Что это? Ленточный? Острица ? 
Я в панике начиталась, и выпила от глистов 3 таблетки вместе 4. Сейчас думаю почему не пошла не сдала анализы .
Подскажите через сколько после приема лекарства сдать анализ на глисты ? И ка удумаете это острица или ленточный ? Или что это😭😭

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Приветствую, автор!
Прямо сейчас запишитесь назавтра на прием к терапевту. И расскажите ему, что нашли, когда и что пили. Паразиты - очень опасная штука.

Гость
#2

Острица обыкновенная.
Вы хоть от остриц выпили?
*** надо мазать мазью специальной, не помню какой. Трусы постирать.
Острицы это вообще фигня...

Гость
#3

Автор, не переживай, у меня в том году были. Стал анус чесаться, я сходила в туалет по-большому и решила, извините, в кал посмотреть. И увидела маленького белого червяка. Пошла к врачу, он прописал теаблетки. Три таблетки выпила, это типа курс такой. Зуд прекратился, значит, все померли там)) и потом через две недели ещё повторно, на всякий случай, опять три таблетки (в упаковке шесть штук так и продается). Все нормально, по крайней мере ничего не беспокоит больше. Это были таблетки широкого спектра действия, как я прочитала, то есть и против остриц, и против глистов и кто ещё там. Не паникуй, ничего страшного не происходит

Гость
#4
Гость

Острица обыкновенная.
Вы хоть от остриц выпили?
*** надо мазать мазью специальной, не помню какой. Трусы постирать.
Острицы это вообще фигня...

Я пила пирантел, 4 таблетки . Пару дней назад , за это время то ли я думаю об этом то ли действительно, но зуд есть .

Гость
#5
Гость

Автор, не переживай, у меня в том году были. Стал анус чесаться, я сходила в туалет по-большому и решила, извините, в кал посмотреть. И увидела маленького белого червяка. Пошла к врачу, он прописал теаблетки. Три таблетки выпила, это типа курс такой. Зуд прекратился, значит, все померли там)) и потом через две недели ещё повторно, на всякий случай, опять три таблетки (в упаковке шесть штук так и продается). Все нормально, по крайней мере ничего не беспокоит больше. Это были таблетки широкого спектра действия, как я прочитала, то есть и против остриц, и против глистов и кто ещё там. Не паникуй, ничего страшного не происходит

Спасибо вам большое 🙏🏼

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#6

Это могут быть как острицы, так и членики ленточных. И курс абсолютно разный. Повторять надо через неделю. И так два раза. Вермокс по две таблетки (утром и вечером) три дня. У Вермокса более широкий спектр действия. Анализ на гельминтов можно сдавать в любое время. Но сдавать, правда, надо 3-5 раз, потому что результаты ложноотрицательные. По моему проще пропить три коробки Вермокса.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: