Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать простужаться?

Постоянно простужаюсь, если в помещении открыто окно. Надоело уже болеть постоянно из-за этого. Учусь в вузе, постоянно кому-то жарко и окна открывают и ничего с этим нельзя сделать. Живу в студенческом общежитии, вчера соседка открыла окно пока я спала, теперь у меня болит опять горло, воспалена носоглотка, больно глотать. Я уже даже в шапке из-за этого сплю. И каждая простуда — это на полторы-две недели лечения и болей в горле, соплей и т.д. Надоело уже постоянно болеть, только выздоровлю, опять кто-нибудь открывает окно и здравствуйте!
Можно ли что-то с этим сделать?

Дора
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы как нибудь укрепляете иммунитет? Пьете витамины например?

Гость
#2

Жар костей не ломит,пусть терпят. Или идут на улицу прохлаждаться. Как меня эти горячие тетки бесят с высоким давлением

Гость
#3

Я каждый год делаю прививку от гриппа, с этой прививкой даже обычная простуда проходит очень быстро и гораздо легче. Ещё принимаю витамин с , когда болею, то вообще ударную дозу.

#4

Попробуйте септолете тотал, я, как вижу, что рядом кто-то чихает или кашляет или чувствую, что заболеваю (работаю под кондером) - сразу начинаю его принимать, таблетки беру эвкалиптовые. Они как маска защитная, там антисептик в составе. И без сахара)

Арина
#5

Дефицит витамина Д приводит к снижению иммунитета. Мне при такой проблеме назначали Фортедетрим. Курсом пропила и только после этого болеть постоянно перестала.

Гость
#6

Иммунитет нужно повышать - витамины, закаливание. Но это когда не болеете. А сейчас только лечиться. От боли в горле современная медицина рекомендует использовать противовоспалительные препараты, например, спрей Тантум верде. Входящий в его состав бензидамин уменьшает воспаление и связанную с ним боль. Выздоравливайте!

Наташа
#7

Просто проверьте уровень 25ОН, если в дефиците, нужно поднимать. Мне по 5000МЕ назначили пить, и для иммунитета хорошо и польза для волос и кожи. Беру витамин D3 от Rex по 1 капсуле в день, лучше во время завтрака с жирной пищей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Елена

Попробуйте септолете тотал, я, как вижу, что рядом кто-то чихает или кашляет или чувствую, что заболеваю (работаю под кондером) - сразу начинаю его принимать, таблетки беру эвкалиптовые. Они как маска защитная, там антисептик в составе. И без сахара)

Я тоже его люблю, быстро помогает и состав хороший

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: