Гость
Статьи
Узлы в щитовидке

Узлы в щитовидке

Девочки, сдала анализы анти тг и ттг повышены, ТТГ 4.47 при норме до 4 анти ТГ 41. 8, Самочувствие не айс, по женской части аденомиоз, изначально пришла к геникологу по этому вопросу, она по анализам отправила отправила на узи щитовидки, в заключении написали изохогенные образования от 3мм до 7 мм, дифузные изменения щитовидной железы по типу псевдоузлов. Девочки милые, подскажите кто разбирается что это? Пожалуйста! Я уже вся извелась к эндокринологу запись только через две недели... #гормоны #щитовидка

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это обычной дело у женщин или аит или узлы в щитовидке, веками так жили и живут. Вам пропишут страшный гармон преднизалон возможно или тироксин, и вам не позавидуешь. Правельно их не пить, так как оно само проходит. А если уж наснете пить всё, организм не сможет жить без доппинга

Гость
#2
Гость

Это обычной дело у женщин или аит или узлы в щитовидке, веками так жили и живут. Вам пропишут страшный гармон преднизалон возможно или тироксин, и вам не позавидуешь. Правельно их не пить, так как оно само проходит. А если уж наснете пить всё, организм не сможет жить без доппинга

Простите а Вы врач эндокринолог?)Само оно никак не проходит))) без терапии будет только хуже. У меня АиТ 10 лет, но я долго жила не зная диагноза и ого-го как мне было херово, и только когда я начала терапию, а именно, принимать эутирокс (правильную дозировку) под контролем врача, жизнь заиграла новыми красками. Раньше знаете и в полях рожали, и зубы без наркоза лечили.. Но если есть чем облегчить состояние, то почему нет.

Гость
#3
Гость

Простите а Вы врач эндокринолог?)Само оно никак не проходит))) без терапии будет только хуже. У меня АиТ 10 лет, но я долго жила не зная диагноза и ого-го как мне было херово, и только когда я начала терапию, а именно, принимать эутирокс (правильную дозировку) под контролем врача, жизнь заиграла новыми красками. Раньше знаете и в полях рожали, и зубы без наркоза лечили.. Но если есть чем облегчить состояние, то почему нет.

Да я подопытная с 12 лет на учете стояла, у лучших врачей так как она моя мама)) а вас дурят, что бы вы мало жили.

Гость
#4

Девочка , иди к врачу . За 2 недели ничего с тобой не случится , не помрешь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Не редкость уже узлы на щитовидке, половина родственников по женской линии имеют проблемы с ЩЗ. Ничего страшного нет, главное регулярно обследоваться и принимать то что назначил врач для профилактики. Я допустим пью йод, также эндокринол для баланса гормонов, благодаря нему кстати узлы уже 2 года не увеличиваются. От случая к случаю еще назначают гормоны, тироксин...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: