Гость
Статьи
Задержка и …

Задержка и длительность месячных превышает 7 дней

здраствуйте, у меня гормональные сбои с самого их начала, по этой причине бывают долгие задержки которые превышают месяц. на самом деле это очень длинная история.
начну с того, что месячные у меня всегда приходили на срок позже примерно на пол месяца, максимум было 6, но я посчитала это как начальные месячные, то есть они ещё выстраиваются. вскоре через 2 года, когда задержка была уже 3 месяца я обратилась к гинекологу и у меня обнаружили кисту в левом яичнике я пропила всё, что выписала гинеколог и её на узи не оказалось(примечание на тот момент я не занималась сексом), после у меня были норм месячные, иногда были задержки на неделю только. позже после начала половой жизни, месячные шли также нормально, но было пара конфузов где пришлось выпить экстренные противозачаточные постинор, в итоге месячные снова сменились, моя задержка от нормы превышала месяц, все тесты были отрицательными и симптомов беременности я не ощущала и не ощущаю + врачи до этого события сказали интересную чушь, одна сказала, что у меня снова киста в левом яичнике, другая, что у меня её нет и она раньше была в правом, третьи тоже сказали, что были в правом, я совершенно начала сомневаться в врачах. сейчас мои месячные пошли, но идут уже 11 дней, я запишусь к гинекологу, но было интересно, что скажут другие специалисты из интернета. я складываюсь к тому, что подпортила организм противозачаточными, также мои нерешённых гормон сбои и стресс(много чего случилось на тот момент)
(примечание: я сдавала анализы на гормоны и эндокринную систему, мне сказали, что мои анализы хорошие, но всё же сбои присутствуют из-за чего не понятно) #здоровье

о
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В подростковое время тоже была киста. Если боишься беременности ходи на узи для точности. Проверь гормон пролактин, у меня из за его повышенности были не задержки, но месячные приходили каждые 40 дней. Всякое бывает, но лучше не пейте ничего больше гормонального

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#2

11 дней это уже не месячные, надо устанавливать причину. Если не верите спецам, найдите такого, кому доверяют ваши знакомые, родственники обычно всегда в городе есть приличные врачи. По анализам - большинство известных клиник дают достоверные результаты. Я лично доверяю инвитро. А хороший гинеколог и кок вам поможет пподобрать, чтобы в дальнейшем не пить всякую гадость для прерывания.