Гость
Статьи
Болят ногти

Болят ногти

Уже месяца 4 такое есть. Ногти на больших пальцах ног просто нереально болят. Иногда даже наступать не могу. При этом вид ногтей нормальный, не кривые, не жёлтые, не облезлые, не воняют, кожа вокруг не красная. От обуви это вряд ли зависит, потому что болят даже дома, вообще без обуви. Боль такая, будто кто-то палкой сильно давит в ноготь. Стоит ли идти к врачу? Что это? #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Насколько я помню из биологии ни ногти, ни волосы болеть не могут. Обязательно обратитесь к врачу!

Гость
#2

Может врастают под кожу по краям?

Гость
#3

Автор, у вас врастают ногти, они долго могут выглядеть ок, но внутри там по краям загинаются прямо в палец в мясо, боль адская. У меня тоже эта проблема. И да, носите обувь своего размера, вы носите маленькую, это провоцирует врастание
Идите к подологу
Вам все распарят, все подногтевые мозоли удалят, края из плоти вынут, станет легче сразу, и может такую спец систему поставят, чтобы ноготь не загибался вовнутрь

Автор
#4
Гость

Насколько я помню из биологии ни ногти, ни волосы болеть не могут. Обязательно обратитесь к врачу!

Я понимаю, что это кожа болит, но по ощущению будто под ногтём и вокруг него.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#5
Гость

Может врастают под кожу по краям?

Не знаю, мне написали, что поначалу может и не видно быть.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема