Гость
Статьи
Дерматит

Дерматит

Есть те кто страдает дерматитом? Хотелось бы узнать, как вы лечитесь от этого недуга

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я страдаю дерматитом уже лет 6,сколько анализов сдавала и денег потратила на наших российских недоврачей ,все бестолку ,если причину не установить ,то и не вылечишься

Гость
#2

у меня тоже атопический дерматит, но можно уйти в ремиссию надолго если соблюдать диету, увлажнитель воздуха дома поставила, и правильный уход за кожей должен быть, особенно осенью обостряется. из ухода использую линейку от Либридерм, гель для душа и бальзам Церафавит, он без отдушек, с церамидами и пребиотиком. хорошее увлажнение для кожи, шелушение и зуд устраняет, покраснение тоже уменьшилось.

Гость
#3
Гость

Я страдаю дерматитом уже лет 6,сколько анализов сдавала и денег потратила на наших российских недоврачей ,все бестолку ,если причину не установить ,то и не вылечишься

Мне грустно стало, когда дерматолог сидел около меня и гуглил какие мази есть от дерматита((

Гость
#4
Гость

у меня тоже атопический дерматит, но можно уйти в ремиссию надолго если соблюдать диету, увлажнитель воздуха дома поставила, и правильный уход за кожей должен быть, особенно осенью обостряется. из ухода использую линейку от Либридерм, гель для душа и бальзам Церафавит, он без отдушек, с церамидами и пребиотиком. хорошее увлажнение для кожи, шелушение и зуд устраняет, покраснение тоже уменьшилось.

Да уж, тяжело живется с этим дерматитом, плюсом у меня еще и акне((

Гость
#5

Дерматит это последствие болезни. Болезнью и причиной может быть много чего. Например, на ногах это часто варикоз, его обострение. И т.д.
В любом случае, чтобы "вылечить" дерматит и избежать повторений - нужно заниматься спортом и тренировками каждый день.
Без движения человек разваливается на части. А спорт помогает организму справляться с негативными факторами лучше любых лекарств. Не говоря про то, что эффективность многих лекарств, например, иммуномодулирующих, зависит от физической активности.

Лапуся
#6
Гость

Я страдаю дерматитом уже лет 6,сколько анализов сдавала и денег потратила на наших российских недоврачей ,все бестолку ,если причину не установить ,то и не вылечишься

От дерматита не лечат если вам будет известно, и российские врачи не при чем, его нигде не лечат! Это сбой в генах где-то и причин, факторов его провоцирующих может быть много, все не устранить, можно только немного приглушить

Лапуся
#7
Гость

у меня тоже атопический дерматит, но можно уйти в ремиссию надолго если соблюдать диету, увлажнитель воздуха дома поставила, и правильный уход за кожей должен быть, особенно осенью обостряется. из ухода использую линейку от Либридерм, гель для душа и бальзам Церафавит, он без отдушек, с церамидами и пребиотиком. хорошее увлажнение для кожи, шелушение и зуд устраняет, покраснение тоже уменьшилось.

Мне как ни странно помогает редкое мытьё, если моюсь и мою волосы каждый день то тяжело

Елена
#8

Удаляла в клинике Ретиноиды новообразования (кератомы), кожа сейчас чистая, следов никаких не осталось, клинику рекомендую, тут сильные дерматологи/косметологи + трихологи.

Оля
#9

Увлажнение кожи прежде всего, ну и кортикостероиды при обострении. Увлажняю кожу каждый день Эмолибейзом кремом, и бальзамом при обострении.

Леня
#10

Это неприятная болячка, но подается лечению. Надо в первую очередь мазь подобрать, мне деготь березовый Берестин помог, когда были высыпания на руках, мазала им недели 3, все прошло, но пахнет он конечно мощно. Еще я все по дому делаю в перчатках, что не раздражать кожу лишний раз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Дерматит это последствие болезни. Болезнью и причиной может быть много чего. Например, на ногах это часто варикоз, его обострение. И т.д.
В любом случае, чтобы "вылечить" дерматит и избежать повторений - нужно заниматься спортом и тренировками каждый день.
Без движения человек разваливается на части. А спорт помогает организму справляться с негативными факторами лучше любых лекарств. Не говоря про то, что эффективность многих лекарств, например, иммуномодулирующих, зависит от физической активности.

Вот у меня сейчас на ногах. Пошла к врачу сказал дерматит, мазью мазала вроде бы проходил, а сейчас опять началось, надо опять идти

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: