Гость
Статьи
Не растворяются …

Не растворяются вагинальные свечи

Ректальные свечи Вефирон выписала гинеколог вагинально. 20 дней подряд , на ночь. После 3 свечи, началось ужасное жжение. Прекратила, думала может потому что свечи именно ректальные, поэтому такая реакция.Сделала перерыв, жжение и зуд прошли. Но лечится нужно, поэтому купила аналог, состав побогаче чем у Вефирона - Кипферон, они вагинальные и ректальные. Использовала 5 свечей...тоже началось жжение. Решила не ставить больше. Через пару, тройку дней появился запах, легкой,чуть уловимой тухлецой 😳😅 И при походе в туалет с выделениями вышли кусочки. Я решила проспринцеваться, что бы все остатки свечи вымыть, по ощущениям как будто их там много было. И тут я офигела, такое чувство что свечи вообще не впитывались и не выходили. Вышло ооочень много, размером с пол ладони, желейный кусок. Что это, почему свечи не растворились? Почему такое жжение? Девочки кто сталкивался с таким? Ставила свечи от молочницы, такого никогда не было. #свечи

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Видимо, такой состав...заменяйте на другие, их много всяких. У меня Флуомицин не растворялись, хотя я их водой смачивала

Гость
#3

От чего лечитесь?

#4
Гость

От чего лечитесь?

ВПЧ

Гость
#5
Lilylili4ka

ВПЧ

Добрый день. Тоже лечусь от ВПЧ, прописали таблетки и свечи таржифорт. До конца не растворяются, и я не понимаю хорошо это или плохо, но слава богу, ничего не чешется, не зудит. Вот с растворением, не понятно….

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангелина Хамзина
#6

Если у вас ВПЧ, как ни печально, но вирус ВПЧ не лечится. Единственным способом терапии является устранение внешних симптомов — удаление папиллом и кондилом. Насчет свечей Виферон гинеколог правильно назначил. Возможно у вас индивидуальная непереносимость на данное лекарство. Оба препарата неплохие, но в кипфероне содержится КИП (комплексный иммуноглобулиновый препарат, представленный антителами к отдельным вирусам и бактериям, полученными из крови человека), поэтому в плане безопасности однозначно лучше виферон.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: