Гость
Статьи
Проблема с месячными

Проблема с месячными

Всем привет! Может среди читательниц найдутся те, кто сталкивался с такой проблемой с месячными, как у меня. В общем, впервые месячные начались в 13 лет, шли раз в 3-4 месяца, первый год не обращала внимания на это, в 15 лет все же решила обратиться к врачу, ( у всех девченок в классе с этим проблем не было). Врач (терапевт) сказал, что это нормально и первые год-два цикл устанавливается. Шло время, а цикл так и не установился, но признаюсь, мне это даже нравилось, не хотелось каждый месяц 3-4 дня терпеть эту адскую боль. В 17 лет все же решила повторно обратиться к врачу, но уже гинекологу. Гинеколог сделал узи, сказал, что все анализы и узи в норме, никаких отклонений нет, и, что цикл восстановится, когда начнется половая жизнь. К слову, я никуда не торопилась, и вступать в половые отношения только из-за цикла считала неразумным, тем более, что врач сказал, что проблем со здоровьем нет. Сейчас мне 21, полового акта не было, и вот уже как пол года месячные идут каждый месяц практически в один и тот же день (механизм заработал как часы:):):))
Так вот вопрос: это нормально, или все же стоит стоит снова обратиться к специалисту? Я всё же склоняюсь к варианту, что всё хорошо, а мой организм просто потерял всю надежду на то, что его хозяйка начнет половую жизнь, и решил войти в обычный рабочий режим :D:D:D #месячные

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У тебя всё хорошо, в чем проблема-то? У всех тело разное, формируется по-разному. Устаканилось и хорошо :). Не торопись с половой жизнью. Я только после 30 начала, когда замуж вышла. Круто - никаких болячек :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Кому-то нужен парень))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема