Гость
Статьи
Почему псориаз не …

Почему псориаз не проходит ?

ПОЧЕМУ ПСОРИАЗ НЕ ПРОХОДИТ?
Псориаз - это зудящие высыпания на коже. Это бляшки, немного выступавшие над поверхностью кожи, имеющие свои формы, границы, текстуру. Они как отдельные островки на коже. Они… интересные.
Как бы мы ни говорили, что нам надоел наш псориаз, достало вечно почёсываться и оставлять за собой следы в виде сухих чешуек, мы… любим свой псориаз.
Нам нравится прикасаться к самим себе, нравится трогать/гладить/изучать свои бляшки, нравится сковыривать корочки, даже сыплющиеся шелушки нам нравятся. Конечно, мы этом не признаемся - ни себе, ни кому-то ещё. Только после исцеления или в состоянии контакта со своим Я-есть (под гипнозом, в медитации и т.д.) человек признает, что привязан к своей болезни.
Дело в том, что бляшки на теле, требуя постоянного внимания, дают ощущение контакта с самим собой, дают ощущение своего тела и своих границ. Это, конечно, извращенная и нездоровая форма или, как говорят, психологи, гиперкомпенсация.
Я не чувствую своё тело (у кожников почти всегда высокий болевой порог, стукнуться/пораниться и не даже не заметить - это про нас) - так хотя бы чувствую, что что-то чешется - и даю телу хоть какое-то внимание. #здоровье

Опрос
Псориаз.Можно ли добиться продолжительной ремиссии?
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он неизлечим.

Гость
#2

Очередной вы.сер.

Гость
#3

Ну если грязь мертвого моря не помогает, то уже всё ((

Юлия
#4

У меня на руках толи аллергия, толи атопический дерматит, толи авитаминоз. Меня это так измотало. Я ненавижу этот зуд. Если расчешу потом появляется какое то внутреннее напряжение и тревога и длится чуть ли не сутки. Я измаялась с этой фигней и вылечить полностью не могу. Теперь понимаю мнение, что от зуда можно сойти с ума

Ульяна
#5

Псориаз не излечим, он уходит в ремиссию, но за кожей нужно постоянно ухаживать, увлажнять ее. Именно поэтому я часто делаю ванны с эмульсией Нафтадерм, даже, когда болезнь в ремиссии. Там в составе нафталанская нефть. Она хорошо действует на кожу – успокаивает, смягчает, убирает сухость и зуд.

Гость
#6
Юлия

У меня на руках толи аллергия, толи атопический дерматит, толи авитаминоз. Меня это так измотало. Я ненавижу этот зуд. Если расчешу потом появляется какое то внутреннее напряжение и тревога и длится чуть ли не сутки. Я измаялась с этой фигней и вылечить полностью не могу. Теперь понимаю мнение, что от зуда можно сойти с ума

Скорее всего у вас этот дерматит из-за нервов. То есть вы нервничаете, а он только сильнее становится. Вероятно, вы по жизни довольно тревожный человек.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#7
Гость

Скорее всего у вас этот дерматит из-за нервов. То есть вы нервничаете, а он только сильнее становится. Вероятно, вы по жизни довольно тревожный человек.
Изучите материалы на этом сайте, там объясняют связь кожных проблем с мышлением uvbnb.ru

Спасибо, почитаю

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: