Гость
Статьи
Года три жуткая анемия

Года три жуткая анемия

Такая проблема, уже года три жутка анемия и главное что таблетки уже не помогают почти, показатель немного растет и снова опускается. От гречки яблок и печени уже тошнит( КАКИЕ ВАРИАНТЫ ЕСТЬ? Кто сталкивался?

Люси
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только пить железо регулярно и искать источник кровопотери.

Гость
#2

Просто так анемии не бывает.Ищите причину . Сходите к гинекологу или терапевту для начала.

Гость
#3

Обследовать нужно полностью жкт
У сестры анемия давно. Выяснили при обследовании что у нее воспаление в тонком кишечнике, а железо именно там и всасывается.
Плюс при наличии каких угодно язвенных воспалений может быть хроническая кровопотеря. Без лечения воспалений и язв железо в таблетках не имеет смысла.

Афи
#4

Правильно вам написали выше что нужно обследоваться и искать причину. Если она из за проблем в ЖКТ,то можно прокапать.

#5

у меня была анемия от обильных месячных. Хотя никто из врачей не додумался искать в этом направлении...
Как пролечила - начала принимать КОК. Количество месячных сократилось. Гемоглобин вырост со 100/110 до 128

Гость
#6

Проверьте щитовидку, возможно у вас гипотиреоз. Оказывается, железо и щитовидка зависят друг от друга.

#7

Если три года назад сменили место сна,то такое может быть.Если что,то пишите на dom505@list.ru
Смогу помочь.

Гость
#8
Lezz

у меня была анемия от обильных месячных. Хотя никто из врачей не додумался искать в этом направлении...
Как пролечила - начала принимать КОК. Количество месячных сократилось. Гемоглобин вырост со 100/110 до 128

А сейчас сколько у вас дней идут месячные и сколько вам лет?

#9
Гость

А сейчас сколько у вас дней идут месячные и сколько вам лет?

мне 33, сейчас на кок 3 дня, выделения не обильные. Раз в полгода сдаю кровь, чтобы проверять показатели.

Nella
#10

Соглашусь что в таблетках нет смысла. Главное обследование у хорошего специалиста и потом уже подбор лечения. Могу вам порекомендовать Refresh clinic, там Фоменко врач очень грамотная и у них там именно капельницы делают железа, а они эффективнее гораздо всяких аптечных таблеток. Колега там анемию себе лечила и иммунитет повышала именно капельницами. Довольна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза Валиева
#11

Ого, три года? Ищите, в т.ч. по женски проверьте на миомы и прочую лабуду, на это почему то редко врачи обращают внимание, обычно жкт смотрят только. Пока ищите придется пить что то, что бы поддерживать уровень, у меня без побочек единственное что помогало - это железо хелат эвалар, на остальные жутко коробило кишечник. Пищей, увы, не наберешь норму, если есть дефицит

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: