Гость
Статьи
Кому-нибудь удалось …

Кому-нибудь удалось улучшить зрение без очков?

У меня -1,5 и астигматизм, + постоянный спазм аккомодации. Поэтому узнаю 2 строчки всего,но они тоже довятся, даже когда спазм снимали.

Не хочу надевать очки, мне смешно, когда это называют лечением, все равно что хромому дать костыль и сказать это лечение.
У кого небольшой минус, падало ли у кого-то зрение во взрослом возрасте?
У кого большой минус, вами вообще восхищаюсь, как вы живёте. Может кому-то удалось снизить минус?
Но не спазм аккомодации. У меня доходило до -3, потом разлепила рефракцию до -1,5. Но зрение не улучшилось совсем(
Действительно, гимнастика прям может так помочь? Даже при астигматизме? #здоровье

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

До -3,5 упало ,лучше линзы
И для телефона подобрать очки, с антибликами всякими хорошие
Тк напрягаются глаза и хуже видно

#3

- 2, 5 . Очки не люблю, потому что мне кажется, что они мне не идут. Уже 6 штук дома лежит, разных. Вблизи, даже в темноте все вижу. Вдаль - размыто . Как-то пока получается жить без очков, но не комфортно, когда не видишь, кто тебе навстречу идет, или что написано ... в будущем прийдется носить, куда деваться то. Никакие витамины и гимнастика не помогают.

Гость
#4

Гимнастика поможет зрению не ухудшаться, но не более.
Тут еще такое дело - зрение завязано на нервной, сердечно-сосудистой системах в т.ч. Если с ними проблемы, это сказывается на зрительном аппарате в целом.

Гость
#5
Гость

Гимнастика поможет зрению не ухудшаться, но не более.
Тут еще такое дело - зрение завязано на нервной, сердечно-сосудистой системах в т.ч. Если с ними проблемы, это сказывается на зрительном аппарате в целом.

А с чего оно должно ухудшаться в 30 лет если глаз растет до 18-20?

Гость
#6
Lisa

- 2, 5 . Очки не люблю, потому что мне кажется, что они мне не идут. Уже 6 штук дома лежит, разных. Вблизи, даже в темноте все вижу. Вдаль - размыто . Как-то пока получается жить без очков, но не комфортно, когда не видишь, кто тебе навстречу идет, или что написано ... в будущем прийдется носить, куда деваться то. Никакие витамины и гимнастика не помогают.

Вам с детства плохо видно или это компенсировалось раньше?

Гость
#7

С 28 до 35 гдето с нуля до 3,5 упало и да изза нервов

Гость
#8
Гость

С 28 до 35 гдето с нуля до 3,5 упало и да изза нервов

А вы до этого проверяли или только когда упало? Сколько строк видите?
Мне сказали, что в юности могли работаь компенсаторные механизмы
Я просто не проверяла раньше, не было нужды

Гость
#9
Гость

А вы до этого проверяли или только когда упало? Сколько строк видите?
Мне сказали, что в юности могли работаь компенсаторные механизмы
Я просто не проверяла раньше, не было нужды

Непомню,но я хорошо видела ,резко в 1 день пелена накрыла, утром вышла с хорошим зрением назад пришла слепая, сначала -1,5 поставили при проверке,я и не поняла что ослепла сразу..тк это очень плохое зрение уже,дальше хуже

#10
Гость

Вам с детства плохо видно или это компенсировалось раньше?

В школе точно проблем не было. После 35 лет началось. Сначала минус 1, сейчас мне 41., минус 2, 5. Офтальмолог ничего не прописывает. Только очки и всё.

Гость
#11
Lisa

В школе точно проблем не было. После 35 лет началось. Сначала минус 1, сейчас мне 41., минус 2, 5. Офтальмолог ничего не прописывает. Только очки и всё.

А причина какая, если глаз растет до 18-20 лет

Гость
#12
Гость

А причина какая, если глаз растет до 18-20 лет

Наследственость,отец в очках
мать нет, вот пожила полжизни зрячая потом слепая(

Гость
#13
Гость

Наследственость,отец в очках
мать нет, вот пожила полжизни зрячая потом слепая(

Я имею ввиду физическая причина в чем, если глаз может удлиняться для развития близорукости только до 20 лет. То после 35 что с ним произошло? Как они объясняют?

Гость
#14
Гость

Я имею ввиду физическая причина в чем, если глаз может удлиняться для развития близорукости только до 20 лет. То после 35 что с ним произошло? Как они объясняют?

Может гаджеты,фиксируется на уровне телефона,а дальше размыто

Но а вообще это неправильное строение зрачка, я вижу все уже теперь чем есть, смотрю на кружку кажется овальная

Ни старение после 25

Гость
#15

падает зрение, недавно упало сильно, мне 39
последний раз измеряла лет 10 назад, было -11

Елена
#16

Из комплексов эваларовскую чернику-форте с лютеином очень советую, там состав для здоровья глазок хорошо подобран, принимать ее можно с 3х лет

Гость
#17
Елена

Из комплексов эваларовскую чернику-форте с лютеином очень советую, там состав для здоровья глазок хорошо подобран, принимать ее можно с 3х лет

Я уже разнве пробовала. Абсолютно никакого эффекта, даже минимального(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#18

Как только начались изменения по зрению, сразу поехала к офтальмологу. Предложили не тянуть, а сразу заменить хрусталик. На выбор предложили три ИОЛ, я сделала выбор в пользу Люкссмарт. По всем показателям Бауш лучший, экономить не буду на зрении.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: