Гость
Статьи
Лекарство и набор веса

Лекарство и набор веса

Всем здравствуйте! Недавно у меня появилась такая проблема, пропал менструальный цикл. Я прошла обследование у всех врачей.В итоге все врачи говорят, что все полностью в порядке, только низкий прогестерон. На узи показало, что в яичниках очень медленно созревают фолликулы. Гинеколог поставила недостаточность лютеиновой фазы. ФМЯ.. Назначили пить препарат Дюфастон для вызова менструации. Я очень опасалась принимать эти препараты из-за риска набора веса. Прочитала все возможные отзывы женщин, но дело в том, что часто этот препарат выписывают беременным женщинам и в том случае набор веса конечно неизбежен. Решила начать пить на свой страх и риск. В итоге за 5 дней +4 кг. Рацион питания никак не меняла, наоборот полностью на всякий случай исключила сладкое и мучное. Для меня эти цифры сродни катастрофе, т.к я потом и кровью худела на 15 кг. И вес прекрасно держался на цифре 56 кг до начала приема препаратов. Подскажите пожалуйста, можно ли бросать пить этот препарат просто так? Если есть у кого была такая же проблема, поделитесь пожалуйста, что вы делали в такой ситуации. Если на форуме есть гинекологи подскажите, что делать в этой ситуации. Врач меня уверяла, что набора веса не будет.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

Сестра пила дюф для вызова месячных. Не было никакой прибавки в весе, даже минимальной.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема