Гость
Статьи
Как долго лечить …

Как долго лечить атопический дерматит?

Что лучше всего помогает? #атопичеческийдерматит

Оля
9 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Да всю жизнь как бы... этож хроника, может поутинуть, но вроде полностью вылечить нельзя

Вишня в сахаре
#2

У меня атопическим проявления были несильные, а вот респираторка на берёзу и полынь ого-го. Пробовала много чего, но особого эффекта не было, пока не решилась на глубокую чистку организма. Блин, давно надо было сделать! Небо и земля! Весь сезон без единой таблетки. Поскольку природа у респираторной аллергии и атопического дерматита одна, очень рекомендую чистку организма. Я ездила в центр Устиновой. Чистка под врачебным контролем, безопасно, две недели, но реально очень сильно помогает. Многие там дале псориаз вылечивают

Марина
#3

При атопическом дерматите главное это уход. У меня двое деток и у обоих ад. Младшей дочке повезло больше, я уже была готова к тому что такое может быть. У нас в обязательном порядке: чистое питание, чистота в доме, увлажнитель воздуха, эмульсия для купания Эмолиум, крем Перфэктоин (в течение дня и после каждого купания на проблемные места) ну и вещи только из натуральных тканей. Еще перед выходом на улицу также Перфэктоин на все открытые участки, но не ранее чем за пол часа, чтобы как следует успел впитаться. Вот так спасаемся обычно. Конечно если совсем все пошло не по плану и случается обострение то уже к врачу за гормональными, но благо к этому давно не прибегали

Рита
#4

Лечить можно всю жизнь, за атопичной кожей нужен хороший уход. Эмоленты, масла и тд

Елена
#5

Могу Вам посоветовать дерматологическую клинику "Ретиноиды". Лечила у них акне - потрясающий результат и главное быстрый. И по стоимости - не так дорого как в остальных московских клиниках.

Мapина
#7

Увлажнение и уход - вот что главное при атопическом дерматите. Хорошо помогает серия Эмолибейз - там эмульсия после ванны, крем кожу мазать и бальзам если обострения какие-то

Гость
#8

кто-то с ним всю жизнь живет, и ничего не поделать, и диета и подбирать уход надо, если и бывает обострение, то и полисорб и антигистаминные в помощь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#9

сами обострения снимались при помощи и полисорба и антигистаминных и эмолентов неплохо

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: