Гость
Статьи
Болит низ живота, …

Болит низ живота, когда нахожусь не дома

Уже более 5-6 лет мучает один и тот же симптом. В случайный момент, когда нахожусь НЕ ДОМА (важно!) начинает болеть низ живота, боли постоянные, резкие, хочется сложиться пополам от них. Болит до слез.

Сегодня такое повторилось, на работе схватило низ живота именно таким образом, потом ещё и стало отдавать в поясницу. Болело часа 3-4 без остановки. Так как сейчас лечусь от цистита, очень испугалась, подумала, что такое сильное воспаление, уже хотела вызывать скорую.

Но… Как только я пришла домой, полежала на кровати, всё как рукой сняло. И так всегда при этих болях. Могу мучиться и складываться пополам весь день на учебе/работе/метро, но прихожу домой и чувствую себя прекрасно.

Когда я нахожусь весь день дома, этих болей не было ни разу в жизни.

Что это за дрянь такая? Неврология? Кишечник? (Раньше связывала эти боли с тем, что они начинались, когда поем что-то мучное/тяжелое/кофе… Что-то типа газов сильных. Но дома я периодически ем такую еду и никогда у меня ничего не болит).

Помогите, у кого было что-то похожее!! #женскоездоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы на работе и в транспорте сидите,дома что -то пожелали да прилегли, опять же,ходите дома в свободной одежде,ничего нигде не давит Подумайте,иногда очень тугие колготы(очень тугой верх),могут давить джинсы(если ремень ещё).Когда одежда давит,реально,может болеть живот.Желательно и обувь переодевать.

Гость
#2

Возможно, есть сразу несколько причин. Соглашусь с сообщением выше: тесная одежда и положение сидя мооут способствовать болевому синдрому. И спазмы, и газы. У меня раньше болел живот, когда носила ремни и обтягивающие плотные юбки (в положении стоя - все хорошо, по фигуре, ничего не давит, а сажусь - естественно, все пережимается).
Так же может быть и психосоматика. На работе и вне дома в целом очень много стрессов, а дома - расслабление. У меня от сильных нервов часто болит живот, прям спазмы очень сильные, и в туалет хочется по маленькому, будто на мочевой мышцы сжатые давят или от нервов все сводит. Последите за своим психологическим состоянием: предшествуют ли болям нервы, напряжения, переживания? Кстати, часто боли и другая невралгия возникают не в момент нервного перенапряжения, а уже позже, как откат. Может быть, вы наоборот дома нервничаете, а днём, на работе или где-либо еще как раз так откат происходит.
Во время месячных ещё именно в очередях в магазине или где нужно долго стоять, у меня очень сильно начинает тянуть там. Постоянно) я уже к этому привыкла и в эти дни стараюсь очереди избегать.
Обращались ли вы к врачам?
Желаю вам здоровья!🤗

Гость
#3

Вне дома еще, возможно, вы сдерживаете газы, ведь негоже на людях 🙈укать. А дома - нет. Поэтому если вы едите мучное и сладкое дома, болей не возникает

Гость
#5

Похоже на психосоматику. Я раньше избегала публичных выступлений или некоторых вечеринок. У меня начиналась боль в животе, которая проходила как только я переставала быть в центре внимания. Если у вас есть какой-то вид социофобии, это может быть ее проявление. Ну и проверьтесь у врача на всякий случай.

#6

Здравствуйте. Вы хотите контакт врача уролога? контакт целителя? быть может контакт гомеопата?
Или пожаловаться и сочувствие получить?

Это важно.

у меня контакт врача-гомеопата, который мог бы возможно с этим работать и попытаться Вам помочь. Но хотите ли Вы?

Гость
#7

Или нервы или у тебя поджелудочная увеличена. Не ешь сладкое и жирное .

У меня просто было тоже самое. Даже после секса.. я перешёл на сырые яйн+овощи. Но на. Дух не переношу так как люблю сало. Потом когда года полтора так проживёшь 🤣 скажешь.
Оно вредно. Нешь. Кому то.
Я кушаю раз в сутки. Но при этом большая доза яйца 20штук в перемешку с мягкотью. И вес снова начал набираться. Чего б я не делал. Это для меня каторга на работе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яяя
#8

У меня так спина болит когда долго хожу или сижу. Видимо проблема в сидячем образе жизни. Ищите работу на удаленке, лежите дома, тогда и кровообращение будет нормальным и лимфа будет нормально циркулировать - и больше времени будет на спорт. Нужна вам физическая нагрузка.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема