Гость
Статьи
Скалиоз 4 степени

Скалиоз 4 степени

Мне 17 лет у меня скалиоз 4 степени, есть боли но терпимые, операцию делать не хочу, да и денег нет. За пол года упражнений исправила позвоночник на 5 градусов, в связи с этим вопросы. Можно ли прожить со скалиозом в жизнь и родить ребенка или умру в 30-40 лет и все? Второй вопрос из-за такого искривления меня может парализовать или нет? Третий вопрос если я смогла исправить чуть градус позвоночника , смогу ли я понизить степень сколиоза упражнениями? Заранее спасибо #здоровье #подростки

5 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

Про "танцующий ( плавающий ) стул " слышала ??

#2
Аксиос

Про "танцующий ( плавающий ) стул " слышала ??

Нет не слышала

Гость
#3

С 3 степенью рожают. С 4 не знаю. Автор, держитесь, занимайтесь собой, вы молодец

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Вам всё таки лучше заниматься под наблюдением специалистов,может стоит проконсультироваться у остеопата и мануальщика,но самое разумное,пока возраст позволяет,открыть сбор и сделать операцию,сейчас делают по новым технологиям,не как раньше,менее травматично и позвоночник останется гибким.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: