Гость
Статьи
Какие из этих …

Какие из этих обезболивающих таблеток лучше? Почему?

Какие из этих обезболивающих таблеток лучше (парацетамол, ибупрофен, индометацин, диклофенак)?

Планирую принимать от головной или зубной боли.

Принимали эти препараты? Были ли побочные? Помогло?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Кеторол-Экспресс хорошо действует. Только его пью.

Гость
#2

от зубной нимесулид специально придумали
от головы мне практически ничего не помогает

Валера.
#3

Диклофенак и ибупрофен лучше, от зубной боли лучше всего помогает лидокаин, вообще то лучше с лечащим врачом такие вопросы обсуждать, а не здесь, на форуме! Потому что безконтрольный прием обезболивающих лекарств может печально отразиться на вашем здоровье, вплоть до летального исхода! ((

Валера.
#4

Побочные эфекты от ибупрофена на желудочно кишечный тракт, поджелудочную железу большие, диклофенак при приеме более 5_7 дней идет побочное дествие на сердечно сосудистую систему (ослабление сердца, может падать давление), парацетамол при длительном приеме бьет по печени и так далее.

Автор
#5
Валера.

Диклофенак и ибупрофен лучше, от зубной боли лучше всего помогает лидокаин, вообще то лучше с лечащим врачом такие вопросы обсуждать, а не здесь, на форуме! Потому что безконтрольный прием обезболивающих лекарств может печально отразиться на вашем здоровье, вплоть до летального исхода! ((

Спасибо.

Лидокаин мне нельзя.

Я спросила у врача что принимать и мне дали этот список на выбор.

Автор
#6
Валера.

Побочные эфекты от ибупрофена на желудочно кишечный тракт, поджелудочную железу большие, диклофенак при приеме более 5_7 дней идет побочное дествие на сердечно сосудистую систему (ослабление сердца, может падать давление), парацетамол при длительном приеме бьет по печени и так далее.

Я не про ежедневный прием, а про крайние случаи 1-2 раза в месяц.

Валера.
#7

Индометацин также и от суставов помогает, но также не простой препарат, от которого может бить по голове вплоть до потери сознания, там не только побочные действия, но и не совместимость определенная тоже есть, кеторол неплохой препарат, но коротким курсом можно пить, дальше тоже могут появиться побочные действия, в инструкции все прописано к данным лекарствам!

Гость
#8
Автор

Спасибо.

Лидокаин мне нельзя.

Я спросила у врача что принимать и мне дали этот список на выбор.

Печально живется людям, которым нельзя лидокаин. НПВС даже близко не так эффективны как анестетик. А из списка Диклофенак должен быть наиболее сильным.

#9

Для каждого своё лучше…к примеру парацетамол на меня особо не действует, другие не пробовала, так как нурофен экспресс форте, вообще супер, и от головы, и от зубной боли раз хорош помог. Побочек или аллергии, слава Богу не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

так как я метеозависимый человек, часто страдаю приступами мигрени, перепробовала множество обезболивающих. Нашла для себя ревалгин в таблетках, помогает от головной и зубной боли