Гость
Статьи
Посоветуйте витамины …

Посоветуйте витамины для иммунитета

Последние два года очень часто начала болеть, раньше - 1-2 раза в год максимум, в прошлом году проболела простудой/гриппом/ОРВИ 3 раза за сезон, в этом году кошмар, с сентября по сегодняшний день я была здоровой максимум недели две! У меня был КОВИД а после него пневмония, благо быстро нашли и вылечили, а после нее я сразу простыла! К врачу ходила, разводит руками - анализы все хорошие. Прописали только магнелис б6 и Алое внутримышечно, дополнительно пила витамин С и антиоксидантные (Вит А, С и Е). Если честно, не помогло ничего! Недавно простыла и сижу снова с ужасным насморком! Хотя пропила столько витаминов вроде бы! Может что то не так делаю? #здоровье

Карина
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Магний, цинк, витамин Д.
Семечки ешьте много, морской капусты.

Гость
#2

Витамины С и Д

#3

Мне нравятся витаминчики Е, Бэ и Цэ.

Гость
#4

Какое отношение вообще витамины имеют к болезням ??
На 99% это развод лохов типа тебя.
Помочь могут микроэлементы, но какие - во-первых никто не знает,
а кто знает - не будет задарма лечить весь мир.
Пиши свой майл и обсудим.
Или так и дальше живи.

Гость
#5

Сера, бром, фтор, барий, стронций.

Гость
#6
Гость

Какое отношение вообще витамины имеют к болезням ??
На 99% это развод лохов типа тебя.
Помочь могут микроэлементы, но какие - во-первых никто не знает,
а кто знает - не будет задарма лечить весь мир.
Пиши свой майл и обсудим.
Или так и дальше живи.

Напишите здесь.

Гость
#7

Эти витамины до одного места дверца.Вирусам нет преград.Пока сами не передохнут,ничего не поможет.

5 копеек
#8

поищите в ютубе - доктор берг иммунитет. У него там есть общие рекомендации, помню говорил что голодовка, прием цинка, чеснок внутрь, уменьшение сахара - укрепляют иммунитет.

Гость
#9
5 копеек

поищите в ютубе - доктор берг иммунитет. У него там есть общие рекомендации, помню говорил что голодовка, прием цинка, чеснок внутрь, уменьшение сахара - укрепляют иммунитет.

Сами голодайте,и какого хрена прибадались к сахару??? Моя бабушка всю жизнь пила компот с сахаром.Мешочек сахара в углу -это завсегда.Прожила 94 года,ничем не болела,серьёзным ,копалась в огороде до конца.Слабовато,но все же на своих двоих.Короче-пейте компот из сухофруктов и будьте здоровы!!!🐷

#10

Укрепить иммунитет нельзя. Это данность. Его можно только медленно, но верно терять. В том числе, на фоне ковида.
А вот укреплять здоровье можно, чтобы не болеть. Летом начните делать контрастный душ, побольше гуляйте на свежем воздухе, правильно питайтесь, побольше фруктов. Сейчас сухофрукты и орехи.
Сделайте, пока не поздно, прививку от гриппа. Чтобы хотя бы им не заболеть. И витамины Допельгерц от А до Цинка.

Гость
#11
Ирина

Укрепить иммунитет нельзя. Это данность. Его можно только медленно, но верно терять. В том числе, на фоне ковида.
А вот укреплять здоровье можно, чтобы не болеть. Летом начните делать контрастный душ, побольше гуляйте на свежем воздухе, правильно питайтесь, побольше фруктов. Сейчас сухофрукты и орехи.
Сделайте, пока не поздно, прививку от гриппа. Чтобы хотя бы им не заболеть. И витамины Допельгерц от А до Цинка.

💯 и уж тем более укрепить витаминами !

#12
Гость

💯 и уж тем более укрепить витаминами !

Витамины нужны для профилактики простудных заболеваний. Одномоментно.

Карина
#13
Ирина

Укрепить иммунитет нельзя. Это данность. Его можно только медленно, но верно терять. В том числе, на фоне ковида.
А вот укреплять здоровье можно, чтобы не болеть. Летом начните делать контрастный душ, побольше гуляйте на свежем воздухе, правильно питайтесь, побольше фруктов. Сейчас сухофрукты и орехи.
Сделайте, пока не поздно, прививку от гриппа. Чтобы хотя бы им не заболеть. И витамины Допельгерц от А до Цинка.

спасибо)

Ирина
#14

Старый добрый барсучий жир очень хорошо иммунитет укрепляет. Ко мне после ковида тоже все болезни липли, хотя анализы нормальные были. Почитала. Взяла топленый Барсукор в аптеке. Курсом пила. Не болела очень давно

гость
#15

Не забывайте еще про сбалансированное питание, больше фруктов и овощей, мясо и рыбу нужно есть. Свежий воздух, занятия спортом можно добавить. Из витаминов сама пью комплекс от эвалар Витамин С+D+Цинк+Селен в шипучих таблетках он, удобно что не надо всё по отдельности покупать

#16

Для поддержки иммунитета важны витамин С, цинк и дигидрокверцетин. Они повышают активность иммунных клеток и улучшают устойчивость организма к простудам.

Ирина
#17

Ох уж этот сезон болезней(( я тут думала, что сын простыл просто, на улице может, а оказалось грипп блин. Выписали противовирусное Номидес, сыну брала в суспензии, себе капсулы и уже через пару дней лучше стало. Вы попробуйте тест на грипп сдать, может не просто простуда у вас

Ангелина Хамзина
#18

Повысить иммунитет просто приемом какого-либо лекарства невозможно, подход должен быть комплексным, придерживаться ряда мер необходимо на протяжении всего года: полноценный сон не мене 8 часов, правильное и сбалансированное питание - продукты с высоким содержанием клетчатки, фрукты, овощи, белок), прогулки ежедневные при любой погоде, одежда по погоде, по возможности проводить лето вдали от мегаполиса. В период подъема заболеваемости для профилактики ОРВИ и гриппа наносите на слизистую носика виферон гель дважды в день, прием поливитаминов по возрасту - витамин Д, витамин С.

Гость
#19

По хорошему нужно идти к терапевту и сдавать анализы на микроэлементы и дефициты.
Раньше тоже часто болела пока витамин Д не поднялся выше 50-60.

Натали
#20

Советую «MUSHROOM BLEND» от GOLDN APOTHEKA, общеукрепляющий бад, очень качественный, результат очень радует, я вообще перестала болеть, муж даже начал его пить, обзавидовался)) хотя обычно его не заставишь бады пить)

Алёна
#21

Я в прошлом году принимала комплекс селен+цинк эвалара. Он усилен витаминами С и Д. Мне понравился, практически не болела. В этом году снова взяла.

#22

Попробовала АлтайЭкоМед- Иммутон- самое лучшее средство
теперь только его пью и пою своих близких!!!

Елена
#23

Укрепить иммунитет в период сезонных заболеваний мне помогает Эвалар Цинк + D + С + Кверцетин. Хорошо укреплят иммунитет и защитные силы организма. После месяца применения уже заметен эффект.

Вера
#24

Я в сезон простуд и гриппа думаю об иммунитете и его укреплении. Витайм Классик Иммуно хороший комплекс, он усилен экстрактами эхинацеи и прополиса и лизоцимом. Плюс такой комплекс витаминов как нельзя кстати при сильном переутомлении, стрессе, поэтому в вашем случае будет то, что доктор прописал.

Гость
#25

Я вам могу посоветовать на основе гриба вешенка витамины, хорошо укрепляют иммунитет, сама их пью. Называются Immunoglukan, бренд gold apotheka

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#26

После ковида врач назначал цинк, селен и д, тогда принимала большие дозировки по отдельности, сейчас для поддержания иммунки несколько раз в год пропиваю с+д+цинк+селен в шипучках от эвалар, удобно, что все в одной таблетке и на вкус приятный напиток получается

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема