Гость
Статьи
Проходит ли геморрой?

Проходит ли геморрой?

Здравствуйте, пару дней назад столкнулась с внезапным наружным узлом. Он почти не болит, не раздражает, только капельку кровит (темная точка - сгусток крови, врач сказал это нормально). Сейчас лечусь свечками, мазями, таблетками, регулярно делаю упражнения. У меня нет знакомых что бы обсудить, в интернете действительно мало информации, а узнать хочется. Небольшая плотная шишечка останется навсегда(становится потихоньку мягче) или будет появляться только при обострении?

Заранее спасибо, очень переживаю, выглядит некрасиво, а ещё вся жизнь впереди.

Внезапно
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну это начало, дальше будет развиваться сильнее. То есть просто один раз вы съедите что-то слишком острое, или слишком вредное типа куриных крылышек из кфс или что-то типо того, и вы сразу почувствуете , что ж стала больней болеть.

То есть это заболевание это нарушение кровообращения, причин много.

Нужно держать диету: не есть гадости, жирности и так далее, и лучше бы заняться каким нибудь спортом чтобы была активность, чтобы сердце гоняло кровь.

Тогда есть шанс более менее справиться , то есть не обострять.

А так это уже процесс начался. Уже как говорится поздно пить Боржоми. Можно только как бы сдерживать.

Но если пойдете рожать-в родах получите в десять раз хуже и потом до конца жизни проблемы.

гость
#2

Шишка не обеспечивает плотного перекрытия заднего прохода. От этого внутренний секрет будет всегда вытекать при выходе газов. Особенно при диарее. Вутренний секрет разедает наружную кожу. От этого кожа в районе ануса будет красной, зуд, боль трещины. Было такое после удаления острого аппендицита, был болевой синдром во время операции и появилась шишка на анусе. Она не закрывала проход и 2 месяца раздражение кожи. Подмывался после каждго выхода газов, подклыдывал на анус марлю с пастой теймуровой, постепенно ушло. Но уже знаю, что сидеть на холодном, бетоне, нельзя, набухает опять шишка и все по новой. Зная это, можно жить комфортно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#3

Если появляется боль-мажу шишку мазью НАЙЗЬ, помогает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: