Гость
Статьи
Проблема сходить в …

Проблема сходить в туалет

С возрастом развилась проблема сходить в туалет. Прошла обследование, поставили диагноз СРК. Чего уже только не перепробовала никак не получается справиться с этой проблемой. Может кому-то удалось уже что-то решить в плане нормализации стула, поделитесь опытом.

Лина
14 ответов
Последний — Перейти
☘️
#1

Правильная диета, много клетчатки.

Гость
#2

Побольше овощей и фруктов, достаточное количество воды, плюс двигательная активность

Гость
#3

Хлеб и каши убрать. У женщин запоры это норма.

Гость
#4

проверьтесь на глисты острицы
щас они повсюду и сложно выводятся

Гость
#5

Автор, советую пить на завтрак сырую родниковую воду! О запорах забудьте навсегда! Проблема будет добежать до туалета!

Гость
#6

Пить магний на постоянной основе не менее 400 мг (хелат или цитрат)

Гость
#7

Начать день с простой воды из - под крана ( не обязательно родниковой)
Если любите каши на завтрак, то обязательно с добавлением чернослива, или кураги.
Исключить белый хлеб и сладости.
Ввести в ежедневный рацион свеклу.
Меньше картошки, больше капуст разнообразных и других богатых клетчаткой овощей.
Обязательные ежедневные прогулки с пресловутыми 10 000 шагов :)
Заканчивать день стаканом СВЕЖЕГО кефира.

Гость
#8

на ночь два киви каждый день, работает

Гость
#9

Я ежедневно перед сном съедаю яблоко,помогает.В течении дня стараюсь много пить воды.

Алекандра
#10

Здравствуйте Лина,для того чтолы ходить в туалет попробуйте такую пасту:курагу, чернослив,изюм,инжир,грецкийиорех-(по 200 грамм каждогоя),2 лимона с кожурой провернуть через мясорубку,добавить 200 грамм натурального меда,300-400 мл льняного масла,60 грамм листа сенны.(сенну надо измельчить в кофемолке или купить в аптеке в пакетиках готовую), а потом добавить в пасту.Все тщательно перемешать.Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды и 4-й на ночь.Вначале до пасты можете варить чернослив 3-4 штуки полчаса на маленьком огне, затем пьете эту воду и съедаете чернослив или попейте воду Донат магний(продается в аптеке), Теперь вопросы очень важные:пили ли вы слабительные капли пикосульфат натрия, ваш возраст,сколько лет вы страдаете запорами,как ходите в туалет(катяшками или колбасообразно),как долго вы сидите в туалете,ваше питание, проверяли ли вы желченый (УЗИ желчного),если мои советы не помогут ,есть у меня еще советы.(сама инвалид детства,человек уже немолодой и очень много болячек имею, запоры у меня постоянные(раньше 3-х недель никак не могу сходить в туалет),очень хочу посоветоваться по своим болячкам.Крепкого вам здоровья! Пожалуйста, напишите пожалуйста все подробно.Жду ответа,чем могу помогу.

Алекандра
#11

Да,еще попробуйте перед сном (постоянно) вливать с помощья резинового баллона в прямую кишку полстакана -стакан хорошего растительного масла( обязательно подогретого до 36-40градусов) на ночь,такая клизма должна оставаться до утра.

Анна
#12

Надеюсь не будет шутников про клизмы. Нужно хороший пробиотик начать принимать. Советую взять энтеролактис дуо.

Надежда
#13
Анна

Надеюсь не будет шутников про клизмы. Нужно хороший пробиотик начать принимать. Советую взять энтеролактис дуо.

Я сама его принимала от запоров. Отличный пробиотик. Мне очень помог. Надо по 1 саше в день принимать. Очень советую взять.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

У меня была диарея, при диагнозе СРК. Наладил работу ЖКТ препарат Колофорт. И еще поменьше стресса)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: