Гость
Статьи
Этот препарат вызывает …

Этот препарат вызывает птоз?

Девочки, мне 40. В течение 3 месяцев попробовала ретинал, ретинол и наконец дифферин - надо сказать постарела знатно, знакомые пугаются. Все лицо стало в морщинах и заломах. На реддите много пишут, что дифферин также вызывает птоз. У меня лично за пару раз от него щеки обмякли и обвисли. === ??? И вообще просвятите меня, на кой они черт, если после ретиноидов нужно постоянно сильно-сильно увлажнять кожу, иначе моментально превращаешься в курагу или чернослив.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Птоз у вас будет в любом случае с возрастом. Хоть препарат, хоть не препарат, хоть носите лифчик, хоть не носите лифчик.

Гость
#2
Гость

Птоз у вас будет в любом случае с возрастом. Хоть препарат, хоть не препарат, хоть носите лифчик, хоть не носите лифчик.

Нет, все зависит от строения лица. У моей мамы и в 50 лет птоза не было.

Гость
#3

Мало вводных: курение, алкоголь, режим сна, питание, спорт.

Вы же не думаете, что до 40 лет можно пить, курить, не соблюдать режим сна, не заниматься спортом и не соблюдать режим питания, и просто намазать рожу кремом и все прошло.

Вы же вроде взросла тетя. А в сказки верите.

Гость
#4

Вот спросите это всё у того дерматолога-косметолога, который назначал вам дифферин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Вопрос только тем кто пользуется ретиноидами, у кого опыт