Гость
Статьи
У кого ухудшалось …

У кого ухудшалось здоровье из-за стресса?

Три месяца назад случилось травмирующее для меня событие, и с тех пор нахожусь в постоянном стрессе думая об этом. При этом учащается дыхание и сердцебиение. Забываю обо всем только во сне, а когда просыпаюсь то опять вхожу в нервное состояние. На фоне стресса начались боли в разных местах: то в яичниках тянет (и даже сбивался цикл на месяц, но потом вернулся в норму), то хрипит где то в груди (но кашлять при этом не хочется), и даже болели лимфоузлы, что очень напугало…. Пишу сюда потому что хочу найти поддержки. У кого был длительный стресс, как это сказывалось на вашем здоровье? Как справлялись?

Яна
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стрессы нас убивают. Избегать их не получается. Надо пытаться бороться с последствиями. Нужны успокоительные. При частом пульсе бета-блокаторы, в микродозах. Давление контролировать. Чаще гулять. Улица, прогулки хорошо отвлекают. Изучите инфу о природном антидепрессанте зверобой. Часто появляются зажимы в теле после стресса. Мне помогают упражнения с гимнастической палкой для плечевого пояса.

Гость
#2

Вряд ли я чем то помогу. Могу только сказать что у меня было что то наподобие. При чем не знаю что точно предшествовало. Но сейчас легко выхожу из равновесия. Стоит эмоционально поговорить, трясти начинает. Не могу это контролировать. Последнее время тоже везде боли замечаю. То горло то мышцы всякие, то аритмия началась на тонометре, то панические атаки, на все обращаю внимание все пугает. Ходила по врачам то с одним органом то с другим. Решила что хватит, все наверно на нервной почве. Надо меньше переживать. Но все же проблему одну нашли. У меня были понижены железо и ферритин. Сейчас пропиваю. Все таки думаю что организм дает сбои из за моей эмоциональности не назову конкретную ситуацию стресса, в общем тревожный человек

Гость
#3

Справляться надо с источником стресса, а не с его последствиями. Если загоните внутрь травму, это будет вам отыгрываться на здоровье и психике без всякого вашего контроля над этим. Так что, если возможно, обратитесь к психотерапевту или найдите другой способ справиться с травмой, чем раньше, тем лучше.

Гость
#4

Стресс это очень плохо. На фоне длительного стресса может возникнуть онкология.Идите к хорошим докторам и лечитесь, плюс физкультура .

Гость
#5

У меня четыре года назад рука отнялась (перестала подниматься и болела сильно) на фоне сильного стресса из-за родственницы. В итоге три года восстанавливала руку, поняла, что в *** всех родственников, не стоят они моих переживаний, пила и до сих пор пью комплекс магний и витамины в, рука с счастью полностью восстанавилась, решила меньше общаться с родственниками, чтобы не переживать за них.

Гость
#6

А год назад у меня сердце стало болеть сильно тоже от стресса, но это уже не из-за родственников, а из-за мужа моего, довёл. Я обследовалась, сказали проблема с нервами. Пила успокоительные, витамины в, с мужем развелась. Не нужен муж, из-за которого нужно нервничать.

Продавшица из Пятёрочки
#7

Вииамины группы б жри

Продавшица из Пятёрочки
#8
Гость

У меня четыре года назад рука отнялась (перестала подниматься и болела сильно) на фоне сильного стресса из-за родственницы. В итоге три года восстанавливала руку, поняла, что в *** всех родственников, не стоят они моих переживаний, пила и до сих пор пью комплекс магний и витамины в, рука с счастью полностью восстанавилась, решила меньше общаться с родственниками, чтобы не переживать за них.

Так это инсульт.

Гость
#9
Продавшица из Пятёрочки

Так это инсульт.

Нет,не инсульт. Это какая то *** с плечом. Забыла название. На нервной почве. Оказывается часто такое бывает. При инсульте проблемы с мозгом. А тут от стресса в руке сильная стреляющая боль, а после рука перестала подниматься. Я бегом к неврологу, пролечили.

Продавшица из Пятёрочки
#10
Гость

Нет,не инсульт. Это какая то *** с плечом. Забыла название. На нервной почве. Оказывается часто такое бывает. При инсульте проблемы с мозгом. А тут от стресса в руке сильная стреляющая боль, а после рука перестала подниматься. Я бегом к неврологу, пролечили.

Странно, я читала що если рука отнимается, то 100% инсульт.

Гость
#11
Продавшица из Пятёрочки

Странно, я читала що если рука отнимается, то 100% инсульт.

--Горе у нас, горе. Гоги парализовало.
Руку парализовало, ногу парализовало, всю левую сторону парализовало!
--А мужское достоинство как?
-- Успел на другую сторону перекинуть!

Гость
#12
Продавшица из Пятёрочки

Странно, я читала що если рука отнимается, то 100% инсульт.

Это если полностью рука отнимается инсульт. Я может не так написала. Инсульт это когда рука полностью теряет чувствительность. А у меня она чувствительность не теряла. Просто защемление нерва в плече, из за этого боль была и не поднималась рука.

Гость
#13
Продавшица из Пятёрочки

Так это инсульт.

Боже. Не может быть.
Пойду спать.

Гость
#14
Продавшица из Пятёрочки

Странно, я читала що если рука отнимается, то 100% инсульт.

А если нога левая? Тоже инсульт?

Гость
#15
Гость

Это если полностью рука отнимается инсульт. Я может не так написала. Инсульт это когда рука полностью теряет чувствительность. А у меня она чувствительность не теряла. Просто защемление нерва в плече, из за этого боль была и не поднималась рука.

Защемление нерва и грыжи с протрузиями не проходят полностью уже никогда, оно теперь так и будет возвращаться. Щас лежу с обострением, понимаю, что в добольное состояние никогда не вернусь, что бы я ни делала.

Гость
#16
Гость

Защемление нерва и грыжи с протрузиями не проходят полностью уже никогда, оно теперь так и будет возвращаться. Щас лежу с обострением, понимаю, что в добольное состояние никогда не вернусь, что бы я ни делала.

У меня прошло. Рука восстановилась полностью. Но я не поднимаю тяжести, и четыре года постоянно пью магний и витамины в, купила новый матрас ортопедический, подушки ортопедические удобные.

Гость
#17
Гость

У меня прошло. Рука восстановилась полностью. Но я не поднимаю тяжести, и четыре года постоянно пью магний и витамины в, купила новый матрас ортопедический, подушки ортопедические удобные.

Это хорошо, поздравляю.

Продавшица из Пятёрочки
#18
Гость

А если нога левая? Тоже инсульт?

Отнимается? И часто?
Народ, после 40 нужно обследование полное проходиьь раз в год
А если есть проблемы, то возраст и не важен -српзу к врачам
Если начинают отниматься руки или ноги, то это ведёт к инсульту. Не сразу.
Но это как бы предвестники.

Продавшица из Пятёрочки
#19

Давление нужно каждый день проверять, если оно повышенное. И записывать. Тетрадь ведите.

Продавшица из Пятёрочки
#20
Гость

А если нога левая? Тоже инсульт?

Дпвление как? Сердце? Возраст?
Хотя возраст тут и не главное. Знаю девушку, у неё в 20!лет инсуль был. Вот это жуть.

Продавшица из Пятёрочки
#21

За всё тело человека отвечают мозг и сердце.
А стрессы садят их обоих.
У меня знакомого мошенники через банк типа обворовали на миллион рб
Всё. Инфаркт сразу.

Продавшица из Пятёрочки
#22

Человеческий организм очень слабый.

Гость
#23
Гость

Справляться надо с источником стресса, а не с его последствиями. Если загоните внутрь травму, это будет вам отыгрываться на здоровье и психике без всякого вашего контроля над этим. Так что, если возможно, обратитесь к психотерапевту или найдите другой способ справиться с травмой, чем раньше, тем лучше.

А как убрать источник стресса? Если ребёнок неизлечимо болен? Или изнасиловали? Если бы можно справиться с источником стресса, то их бы не было в жизни.

Юлия
#24
Гость

Вряд ли я чем то помогу. Могу только сказать что у меня было что то наподобие. При чем не знаю что точно предшествовало. Но сейчас легко выхожу из равновесия. Стоит эмоционально поговорить, трясти начинает. Не могу это контролировать. Последнее время тоже везде боли замечаю. То горло то мышцы всякие, то аритмия началась на тонометре, то панические атаки, на все обращаю внимание все пугает. Ходила по врачам то с одним органом то с другим. Решила что хватит, все наверно на нервной почве. Надо меньше переживать. Но все же проблему одну нашли. У меня были понижены железо и ферритин. Сейчас пропиваю. Все таки думаю что организм дает сбои из за моей эмоциональности не назову конкретную ситуацию стресса, в общем тревожный человек

у меня тоже случалась аритмия из за стресса, подскажите как вы боролись с этим?

Мария
#25

Ухудшалось конечно, все взаимосвязано. Сон портился, чувствовала себя неважно, нервная была, срывалась. Обращалась к специалистам, для профилактики до сих пор иногда курсом прохожу эвалар антистресс в шипучих таблетках, отличный препарат по составу, недорогой, поддержкой для меня стал. Попробуйте его, действительно эффективный

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Мария

Ухудшалось конечно, все взаимосвязано. Сон портился, чувствовала себя неважно, нервная была, срывалась. Обращалась к специалистам, для профилактики до сих пор иногда курсом прохожу эвалар антистресс в шипучих таблетках, отличный препарат по составу, недорогой, поддержкой для меня стал. Попробуйте его, действительно эффективный

скажите пожалуйста, сколько у вас времени заняло восстановиться?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: