Гость
Статьи
Кризис первой четверти …

Кризис первой четверти жизни

Мне 21 и я ощутила нереальный кризис четверти жизни.

Школа, институт и ощущение что впереди все - остались позади.

В трудовой уже четвертый год рабочего стажа, идет карьера в IT, меняю работу, взяла себе авто и сдала на права, одноклассницы начали выходить замуж, на себе я заметила первые мимические морщинки и новый обмен веществ, незаметно для себя комфортнее по выходным стало заняться спортом и съездить к родственникам, а не пойти в клуб, занялась здоровьем, установкой брекет-системы, коплю на квартиру и свое дело, стала чаще ездить на моря, заканчиваю заочное вот-вот.

Жизнь идет словно своим чередом и складывается хорошо, но такое щемящее чувство быстротечности времени, о том что буквально через пару лет мне уже будет под 30, родители стареют и заметно, как же грустно осознавать что ты в самом расцвете сил и возможностей, но это вот-вот закончится…

Хочется снова стать 18-летней и заморозиться в этом возрасте

Как вы справлялись с этим кризисом и был ли он у вас?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С чего взяли, что первая четверть? Вы уверены что в этом году вы точно 100% вы живете? Странно конечно, но мечты у вас походу до 80 лет дожить

Гость
#2

х.. ней ты страдаешь.
Никаких морщин не бывает и в 31 год.
Вообще реально лицо трошки плыть начинает после 45.В 21 год люди еще у мамки с папкой деньгу стреляют

Ты не умеешь быть благодарной. Судьба те когда козу на лисапете покажет.
На любой заработок и бизнес есть коньюнктура, и пока косится, надо запасы делать. создавать небольшой стабильный доход. пусть 15 тыс. в мес. но что б был, а не сопли жевать и как сало в колбасе депрессии находит. Вполне может быть так. что таких сверхприбылей бы больше в жизни не получишь.
Я живу на свете долго. до фига всего видала.

#3

Пугают мысли о смерте?..о даааа))))

ktopv.ru
#4

нет такого кризиса. это вброс

Охотница за обеспечунами
#5

морщины в 21? У всех моих знакомых до 30 лет кожа как натяжной потолок. Может тебе показалось?

Гость
#6

откуда вы берете все эти кризисы первой четверти, второй трети или двух десятых? глупость какая-то феерическая.

Гость
#7

В 20 лет у меня была депрессия и истерики, что все лучшее позади. Понимаю автора.
Но морщины и стареющие родители🥴🥴🥴 им сколько, лет 40-43?🤣🤣🤣🤣 смешно
Сейчас 38 и вроде как многое впереди) но родители да, сейчас точно стареют, болеют и скоро у всех друзей начнут они понемногу умирать. Это ужасно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

откуда вы берете все эти кризисы первой четверти, второй трети или двух десятых? глупость какая-то феерическая.

Видимо, оттуда же, откуда "гендерные вечеринки", "выпускные в детском саду" и прочие натянутые поводы "отмечать" всякую ***