Гость
Статьи
Перелом лучезапястного …

Перелом лучезапястного сустава

Добрый день! В декабре 2023 года упала на ступеньках подъезда и сломала лучезапястный сустав со смещением отломков. Провели операцию и поставили титановую пластину. Ношу ортез с 9 суток после операции. Швы сняли, осталось две недели и будет месяц после операции. Вопрос. Кисть будет функционировать как раньше? Сегодня пыталась помыть рука, сняла ортез, а рука как палка страшная. Каку курицы лапа. Боюсь даже на высоте ее держать. До слез обидно 😔😔

Елена
20 ответов
Последний — Перейти
Анфиска
#1

Лфк делай

Гость
#2
Анфиска

Лфк делай

Да пока даже думать не хочу об лфк. Такое чувство что она вообще никогда не разогнется

Анфиска
#3
Гость

Да пока даже думать не хочу об лфк. Такое чувство что она вообще никогда не разогнется

Да, не гони. Норм все.
Зарядка 3 р в день.

Гость
#4
Анфиска

Да, не гони. Норм все.
Зарядка 3 р в день.

За 4 недели точно срастутся кости?))) а то я на панике и ребенок двух месяцев на руках

Анфиска
#5
Гость

За 4 недели точно срастутся кости?))) а то я на панике и ребенок двух месяцев на руках

Да.

Гость
#6
Анфиска

Да.

Ну ладно, успокоили немного)) спасибо за ответы

Гость
#7
Гость

Да пока даже думать не хочу об лфк. Такое чувство что она вообще никогда не разогнется

зря что не хотите думать, у каждой травмы есть сроки, после которых уже мало что можно будет восстановить на 100%. Так что уже можно начинать реабилитацию и лучше под присмотром специалиста

Анфиска
#8
Гость

зря что не хотите думать, у каждой травмы есть сроки, после которых уже мало что можно будет восстановить на 100%. Так что уже можно начинать реабилитацию и лучше под присмотром специалиста

Нет.
Все в интернете есть.

Гость
#9
Гость

зря что не хотите думать, у каждой травмы есть сроки, после которых уже мало что можно будет восстановить на 100%. Так что уже можно начинать реабилитацию и лучше под присмотром специалиста

Лечащий доктор разрешил физ нагрузки (спорт) через 12 недель. Так что думаю сустав будет работать на все 100, только нужно время. Но пока в это с трудом верится

Анфиска
#10
Гость

Лечащий доктор разрешил физ нагрузки (спорт) через 12 недель. Так что думаю сустав будет работать на все 100, только нужно время. Но пока в это с трудом верится

Это плохо...

777
#11
Гость

Да пока даже думать не хочу об лфк. Такое чувство что она вообще никогда не разогнется

Наоборот, двигать надо побольше, а так и будет корявая

Гость
#12
777

Наоборот, двигать надо побольше, а так и будет корявая

Да понятно, что двигать нужно. После снятия отреза придется конечно. Просто сейчас вообще с трудом в это верится, что рука будет работать как раньше. Извините, такого серьезного перелома просто не было у меня, отсюда и переживания

#13

Подскажу как ,безопасно помочь себе и восстановить руку. Пишите в телеграм: primadonna17

Гость
#14

Если нет подвывиха лучелоктевого сустава, то после консолидации перелома и разработки упражнениями проблем не должно быть.

Гость
#15
Гость

Если нет подвывиха лучелоктевого сустава, то после консолидации перелома и разработки упражнениями проблем не должно быть.

Такого слава богу нет) просто страшно, считай пластина в руке, я ломала в детстве локоть , без смещений и тд , было в разы проще

Гость
#16
Гость

Такого слава богу нет) просто страшно, считай пластина в руке, я ломала в детстве локоть , без смещений и тд , было в разы проще

1 января этого года моя соседка получила перелом левой лучевой кости в типичном месте. Ей просто наложили гипсовую повязку и сделали контрольные снимки.

Гость
#17
Гость

Такого слава богу нет) просто страшно, считай пластина в руке, я ломала в детстве локоть , без смещений и тд , было в разы проще

Когда травматолог признает перелом консолидированным, в выписке должно быть указано является ли установленная пластина и винты противопоказаниями для проведения МРТ.

Гость
#18
Гость

Когда травматолог признает перелом консолидированным, в выписке должно быть указано является ли установленная пластина и винты противопоказаниями для проведения МРТ.

Не травматолог ведет сейчас прием, а хирург. Травматолог провел операцию и выписал уже с выпиской под наблюдение хирурга по мж

Гость
#19
Гость

1 января этого года моя соседка получила перелом левой лучевой кости в типичном месте. Ей просто наложили гипсовую повязку и сделали контрольные снимки.

У меня немного другая ситуация.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Знаю как помочь решить проблему безопасно. Обращайтесь в телеграм: primadonna17

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема