Гость
Статьи
Может ли быть лейкоз?

Может ли быть лейкоз?

Здравствуйте. Все началось где-то месяц назад. Сначала у меня чесалась кожа под челюстью, затем там появилась сухость и покраснение. Через некоторое время появилась сыпь на коже груди, не прошла до сих пор. Не зудит. На некоторых местах на груди также сухость. Увеличился лимфоузел на шее. Появилось несколько красных маленьких точек, напоминающих ангиомы, и одна из них немного кровоточила. Появилась сыпь на ногах, похожа на патехии, но при нажатии сыпь бледнеет, за исключением некоторых точек. Появлялись красные небольшие пятна, которые исчезали за день-два. Боли в костях, мышцы будто тянуло. Сейчас суставы начали болеть в разных местах. Межменструальные выделения(которые у меня из-за кисты) стали более обильными, как и менструация. Сегодня проснулась и с самого утра будто ломило все тело, еле голову поверунла в другу сторону. Сегодня так же заметила , что на обратной стороне щеки появилось покраснение и теперь при приеме пищи или жидкости жжёт. Какой-то слабости, потери веса нет. Подскажите, пожалуйста, это лейкоз?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы на вашем месте сходила бы к врачу

#2

А в чем проблема сходить к врачу?

Плейстейшн Фифаевич
#3

Да

Гость
#4

Сейчас вам тут понаставят диагнозов! Не тяните, идите к врачу и обследуйтесь.

Гость
#5

при лейкозе синяки по всему телу и ужасная слабость
так говорят те кто болел

#6
Гость

при лейкозе синяки по всему телу и ужасная слабость
так говорят те кто болел

У многих болезней схожие симптомы . Вам точно может сказать только врач и то после анализа крови . По анализу крови они видят по показателям. Одни увеличены ,другие понижены .

Гость
#7

Похоже на ипохондрию. Без шуток. У меня давняя знакомая регулярно ставила себе смертельные диагнозы и смаковала симптомы на форумах,группах ВК и прочих. Добрые люди ставили ей такие диагнозы,что волосы дыбом. К врачу никогда она не ходила, боялась услышать " страшное и не совместимое с жизнью " . Потом по скорой попала в больницу и дальше приемника ее не пустили - обычный хрон. холецистит ( а она была уверена в раке поджелудочной железы ) -планово обращаться в поликлинику... Ох и крика от нее было. И вот уже 3 года она кошмарит всех врачей поликлиники... Вечно обследуется, сдает кровь и уверяет всех вокруг, что у нее рак, а врачи этого не хотят видеть.Знает каждый прыщик у себя на теле и каждую родинку,пятнышко, синячок. Из любого симптома - раздувает смертельный диагноз...если хоть что то щелкнуло/кольнуло/ закружилась голова или заболела голова- сразу в интернет сравнивать симптомы и " умирать" по телефону, а потом идти в поликлинику и кошмарить всех новым смертельным диагнозом...Говорить с ней не возможно,как будто ей не 29 , а 99. Последний год отстранилась от общения с ней, но все равно иногда звонит - по 3 часа жалуется на здоровье.

Автор- идите к врачу!!! Вы ведь не на луне живёте - прям завтра идите в гос.поликлинику по месту прописки хоть в доврачебной кабинет - там дадут направление на анализ крови ( обычный общий анализ крови ) и вы все узнаете! По анализу сразу будет видно - лейкоз или нет. А потом уже спокойно обследуйте лимфоузел,пятна,сыпь и прочее. Можете в Инвитро с ездить и там сдать анализ крови. Короче - не затягивайте. Зачем жить в вечном страхе? Удовольствие получаете? Видно,что у вас это давно тянется...ну и что мешало обследоваться? Это 10 минут занимает. Доврачебной кабинет вам в помощь.хоть в выходные.

Бабкины трусы
#8

Нет. Вы истерик. У меня такая родственница есть, я ещё в детстве помню её - постоянно подозревала у себя страшные болезни. Всех родственников похоронила. Всех мужей в том числе бывших. Её единственный ребенок имеет хроническое заболевание. А она ....скачет конём:) прекрасно, конечно, что скачет, но сам факт. Всё, кто цеплялся за жизнь - уже поперли давно, а она весёлая. Я считаю, болезнь приходит внезапно, когда не ждёшь. Так устроен мир. Наверное,Бог испытывает людей на веру и семьи на любовь. Никто не ждёт плохого.

Гость
#9

Симптомы болезней часто похожи. Мне кажется, что нет, не лейкоз. Я одного не могу понять, почему вы анализ крови не сдадите? Уже по общему анализу будут видны отклонения. А пока вы тут ноете, вы все только запускаете. Любую болезнь гораздо легче вылечить на ранней стадии

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мила
#10

Вам бы сходить в больницу и соглашусь с комментами выше несколько похоже на ипохондрию. От высыпаний на груди и теле можете попробовать просто мыться дегтярным мылом Берестин, никаких рисков, хорошее натуральное мыло с антибактериальным действием, успокаивает кожу.