Гость
Статьи
Выпадают волосы при …

Выпадают волосы при себорее

У кого была себорея? Жирная, сухая, смешанная- не важно. Выпадали волосы при этом? Когда вылечились, выпадение остановилось? Это вообще связано?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выпадают, не вылечилась, 5 лет уже так хожу. Везде пишут, что невозможно вылечиться. У меня контактная, т.е.я заразилась 5 лет назад. Оно вообще везде, и на волосяном покрове, и на гладкой коже может быть. Брови прямо пальцем могу достать сразу 4-5 волосков, с легкостью выходят из фолликул, т.к кожа сухая там и кожные частицы рыхлые, не держат волос. Там даже не помогают маски, т.к.маски содержат жир, а эти грибы, вызывающие мой вид себореи, жиром питаются наоборот. Жиром с кожи и жиром с маски заодно. Поэтому кожа сухая в тех местах и там хлопья. То есть хочешь волосы подпитать маской, а подпитываешь грибок и он еще больше размножается на коже. Вообще безвыходная ситуация какая-то. А б4 у нас не продают без рецепта , чтобы на корни капать, как советуют. Лук тереть и по голове размазывать не вариант, он там должен понаходиться часов 5, а оно все застывает в волосах, нереально промыть потом.

Гость
#2

Я уже думаюс налысо побриться и четко через день лечить кожу головы непосредственно. Обычно все на волосах остается, до корней мало лечебных веществ доходит. Походить в парике можно год, волосы год растут до типичной котороткой стрижки. До плеч 2 года будут расти, в парике походить придется только на время нанесения противосеборейных средств. Пиритион цинк вообще не помогает мне, дегтярные средства тоже, от них вообще это все разносится по коже. Но это надо парики заказывать где-то нормальные, пока придут, 3 месяца пройдет.

Наташа
#3

Я сначала мою укрепляющим шампунем, а потом с лечебным шампунем Амикрозол от перхоти. по такой схеме две проблемы решаются

Вика
#4

Я долго лечила себорейный дерматит на голове, мазала дегтем березовым Берестин, мыла голову только аптечным шампунем. Все вместе помогло, выпадения несколько уменьшилось, но не могу сказать что вообще идеальная ситуация

Маша
#5

Обратитесь в клинику Ретиноиды, там успешно лечат заболевания кожи и волос, врачи с большим опытом, есть также специалисты с научными степенями. Мне помогли вылечить тяжелую угревую сыпь.

Лапочка
#6

Выпадали, но не значительно. С себореей мне уйти в ремиссию помог лечебно-профилактический шампунь Псорилом Zn-баланс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валя
#7

Поэтому себорею важно лечить и не запускать. Мне в свое время помог шампунь Нафтадерм он хорошо зуд устраняет и перхоть тоже. Ещё важно правильно питаться, не нервничать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: