Гость
Статьи
У меня есть проблемы в …

У меня есть проблемы в умственной сфере?

Девушка, 24 года. С детства трудно ориентируюсь в пространстве. До сих пор путаю лево/право; например если человек встанет ко мне лицом, я с трудом смогу определить его левую руку. На работе у каждого сотрудника есть именной штамп, который я смогла собрать лишь спустя 9 часов, поскольку буквы надо вставлять зеркально в положении вверх ногами. Также при чтении у меня путаются местами буквы. Я никогда не знаю как восприниму тот или иной длинный текст и чужую речь: запомню почти полностью или не запомню даже первые два слова. Забываю местоположение вещей (какой документ куда положила, поскольку не могу сразу определить низ и верх/лево и право, поскольку вспоминаю что это вообще такое)
С виду это незаметно другим, но для меня это повод для беспокойства.

#нуженсовет #здоровье 

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дислексия — специфическая неспособность к обучению, имеющая нейрологическое происхождение. Характеризуется трудностями с точным или беглым распознаванием слов и недостаточными способностями в чтении и письме. Эти затруднения связаны с неполноценностью фонологических компонентов языка.

Гость
#2

Да, вы описали не норму. Но это скорее похоже на особенность, охватывающую конкретную узкую сферу. Например, есть люди, которые не распознают лица. Про них есть книга: «Человек, который принял жену за шляпу, и другие истории из врачебной практики».
А у вас вот такая особенность.

Гость
#3

Сходите на консультацию к неврологу. А еще к нейропсихологу. Пространство формируется со схемы тела. Встаньте перед зеркалом и показывайте все части тела. Повесьте на левую руку браслет, чтобы знать где лево и право. Пишем и читаем всегда с лева на право. Поэтому левая рука с браслетом. Пособирайте конструкторы головоломки и пазлы. Возьмите тетради или скачайте по коррекции дисграфии. А вообще нейропсихолог вам как раз назовет все дефициты и предложит план коррекции.

Гость
#4

И это повод для беспокойства. Обратитесь к врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Кошмар, это явное отклонение! Как вам еще что-то доверяют на работе? А как вы получали профессию,как учились? Почему раньше не принимали меры, не лечились?!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: