Гость
Статьи
Скоро весна-красна, …

Скоро весна-красна, скоро аллергия.. Как справляетесь?

Аллергики, тема для нас.
Скоро весна-красна, скоро аллергия.. как справляетесь с аллергией? что пьёте, какая профилактика, когда ждёте, от чего она у вас возникла? что-нибудь уже предпринимате, вообще хоть что-то вас спасает?

у меня как только снег сходит, начинает пыль мести по улицам плюс пыльца от ольхи, берёзы летит - всё, труба! месяц чихов, носовых платков, с таблетками отпускает лишь на короткое время, гулять невозможно. хоть противогаз одевай #аллергия

с красной сумкой
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите уже к хорошему гомеопату, они умеют аллергию убирать. Хотя бы смягчат.

с красной сумкой
#2

я уже как только не пляшу вокруг этой проблемы, и влажность в квартире контролирую, и резкие запахи (парфюм, шампунь) убираю, чтобы лишний раз не раздражать, и анти-паразитарную профилактику делаю, витамины группы В принимаю, полы и пыль протираю через день.
Становится легче, но совсем немного((

с красной сумкой
#3
Гость

Сходите уже к хорошему гомеопату, они умеют аллергию убирать. Хотя бы смягчат.

советовали сухие ингаляции с эфирными маслами - нос прошибает хорошо, но не более, конечно, это смягчает ситуацию

Гость
#4

Кларитин 1 раз в день. Солнцезащитные очки, чтобы глаза защитить от пыльцы. Нос промывать можно физраствором после пребывания на улице и лицо умывать. После дождей легче тоже. По возможности на улицу поздно вечером по делам. Никакой Дачи разумеется и природы с начала апреля по конец мая. Сын тоже весенний аллергик. Вот у него жесть почти каждый год творится. Там лечение серьёзнее. Даже думать не хочу про весну. Врач настоятельно советовал с сыном уезжать на Средиземное море весной, но нет ни сил ни возможностей.

Гость
#5

В карантинный год весной были дома и выходили за продуктами только по необходимости в соседний магазин и аллергию вообще не почувствовали оба особо. Да и дождей в самый пик в мае было достаточно.

Гость
#6
Гость

Сходите уже к хорошему гомеопату, они умеют аллергию убирать. Хотя бы смягчат.

Как убирать, если аллергены на улице повсеместно? Тогда просто обходить стороной берёзы и ольху, но воздушные массы переносят с ветром пыльцу. Можно концентрацию пыльцы мониторить на спец ресурсах. И стараться по возможности в эти дни меньше бывать на улице.

Гость
#7

Некоторые знакомые аллергики ходят в спец масках.

Гость
#8

Автор, сходите к аллергологу. Он, во-первых, пропишет лекарства и схему распишет. А во-вторых, от аллергии на пыльцу деревьев есть терапия. Длится она от 3 до 5 лет, зимой надо делать 6 уколов по схеме каждый год. У меня сын сейчас проходит лечение пятый раз и вы знаете, в прошлом году он практически не страдал. Весна была в радость.

Гость
#9
Гость

Автор, сходите к аллергологу. Он, во-первых, пропишет лекарства и схему распишет. А во-вторых, от аллергии на пыльцу деревьев есть терапия. Длится она от 3 до 5 лет, зимой надо делать 6 уколов по схеме каждый год. У меня сын сейчас проходит лечение пятый раз и вы знаете, в прошлом году он практически не страдал. Весна была в радость.

А потом его от этих гормонов разнесёт в ширь, как дочь одной знакомой. Колите что хотите, если своей головы на плечах нет. Только ребёнка Вашего мне искренне жаль.

с красной сумкой
#10
Гость

Автор, сходите к аллергологу. Он, во-первых, пропишет лекарства и схему распишет. А во-вторых, от аллергии на пыльцу деревьев есть терапия. Длится она от 3 до 5 лет, зимой надо делать 6 уколов по схеме каждый год. У меня сын сейчас проходит лечение пятый раз и вы знаете, в прошлом году он практически не страдал. Весна была в радость.

вы реально думаете, что я не обошла всех врачей вокруг? и аллерголог, и лор, и физиотерапевт - всё, что предоставила медицина. У уколов есть побочки, и эта терапия только на какое-то время действует, потом всё возвращается и с бОльшей силой

с красной сумкой
#11
Гость

Кларитин 1 раз в день. Солнцезащитные очки, чтобы глаза защитить от пыльцы. Нос промывать можно физраствором после пребывания на улице и лицо умывать. После дождей легче тоже. По возможности на улицу поздно вечером по делам. Никакой Дачи разумеется и природы с начала апреля по конец мая. Сын тоже весенний аллергик. Вот у него жесть почти каждый год творится. Там лечение серьёзнее. Даже думать не хочу про весну. Врач настоятельно советовал с сыном уезжать на Средиземное море весной, но нет ни сил ни возможностей.

я пару раз уезжала в санаторий, но это три недели и не всегда время подгадать можно - весна приходит по разному

Гость
#12
с красной сумкой

я пару раз уезжала в санаторий, но это три недели и не всегда время подгадать можно - весна приходит по разному

В санатории тоже ведь растут берёзы? )

Гость
#14

У меня была аллергия долго, астма. Потом прививка от ковида и совсем стало плохо..дошло что даже ингалятор уже не помогал. Поставили один укол Дипроспан и вся моя астма закончилась, а была она лет 7. Сейчас у ребёнка аллергия на берёзу...года два думала просто простуда в мае по июнь , пока не стало доходить что что-то другое. С каждым годом симптомы более выражены и добавляются. Сначала чих и насморк...потом глаза чешутся, а потом и бронхи засвистели. У аллерголога были сегодня но момент упущен в этом году как я понимаю. Читаю интернет, ищу... Мозги кипят

Инна
#15

я обязательно перед этим периодом еще для подготовки полисорб пропиваю что довольно неплохо помогает

Галла
#16

в сезон редко гуляю, чаще дома, тут очиститель воздуха стоит, а так и антигистаминные и полисорб - от симптомов это пью

Ксюша
#17

я уже заранее подготовилась, купила пару спреев азеластина-кстантис, а то как цветение пойдет, у меня насморк, чихи постоянные. Вот буду им спасаться в сезон

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18
Гость

У меня была аллергия долго, астма. Потом прививка от ковида и совсем стало плохо..дошло что даже ингалятор уже не помогал. Поставили один укол Дипроспан и вся моя астма закончилась, а была она лет 7. Сейчас у ребёнка аллергия на берёзу...года два думала просто простуда в мае по июнь , пока не стало доходить что что-то другое. С каждым годом симптомы более выражены и добавляются. Сначала чих и насморк...потом глаза чешутся, а потом и бронхи засвистели. У аллерголога были сегодня но момент упущен в этом году как я понимаю. Читаю интернет, ищу... Мозги кипят

У меня тоже после прививки от ковида добавилось два!! летних месяца аллергии.
А до этого только в мае всего две недели была. Знала бы - никогда бы не согласилась.