Гость
Статьи
Акне и постакне. Это …

Акне и постакне. Это нормально? Или менять лечение?

Страдаю акне и постакне из-за приема нейролептика и антидепрессанта. С июля 2023.
Сейчас отменила препараты ( 5 дней назад).
Лечу кожу. Начала 24 января скиноклиром, с 3 февраля подключила базирон АС
С 10 февраля мажу только клензит с. Спустя 5-6 дней после клензит лицо высыпало. Это нормально? Или менять лечение.

Бингобонго
3 ответа
Последний — Перейти
Инна
#1

Ваше лечение не могу прокомментировать. Мне дерматолог назначал один препарат - Ретиноевую мазь, с учетом того, что у меня кожа по типу сухая и чувствительная. Вот мазь меня избавила от акне и постакне. В начале кожа сильно шелушилась, дерматолог успокоил что так и должно быть, и благодаря как раз этому эффекту мази и выравнивается рельеф кожи. После лечения, которое длилось почти два месяца, у меня не только исчезли прыщи и угри, но и новые перестали появляться.

Иришка
#2

Зинеридерм два раза в день курсом в месяц. Мне от высыпаний помог избавиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна Н
#3

У меня атопический дерматит, уже много лет во время весеннего цветения посещаю клинику Ретиноиды. Хорошие врачи, лечение всегда помогает. Может быть и вам обратиться в данную клинику. Рекомендую всем знакомым и родственникам.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: