Гость
Статьи
Пролактин, женское …

Пролактин, женское здоровье

Девочки, может у кого нибудь тоже была такая проблема как у меня..
Я не беременна, задержка месячных была почти месяц, до этого такого никогда не было. Менопаузы и тд быть не может, мне 20 лет. Когда прошло уже 10 дней задержки я пошла к гинекологу, она сказала что мне нужно сдать кровь на пролактин и назначила курс дюфастона 10 дней, 2 таблетки в день. Сдала кровь, пролактин выше нормы в три раза, 1300ед. Спустя 10 дней приема дюфастона ничего не было, но месячные пришли, на четвертый день после окончания приема таблеток. Пошла к эндокринологу, она посмотрела анализы, прописала мне таблетки снижающие пролактин и сказала сделать мрт гипофиза. Мрт сделала, никакого отклонения не обнаружено. У кого нибудь может так было? Что вам говорили? Может это киста или какая то болезнь? Я хожу только в платную клинику, но мне ничего развёрнуто там не говорили, вот только таблетки прописали и все. Боюсь, что месячные снова не придут...

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное что таблетки купила)) было пол года задержка. Похудела все в норму пришло. Организм принял решение не рожать в пол года депрессии .

Гость
#2

Смотря какой пролактин. Их два вида. Вообще это очень чувствительный гормон. Перед его сдачей нельзя нервничать, заниматься сексом, сильно повышается из-за этого

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лида
#3

У меня было, баланс половых гормонов пошатнулся, цикл сбился. Сказали овариамин пить. Пропила курс, месячные на второй цикл уже без сбоя пошли.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: