Гость
Статьи
Замкнутость, …

Замкнутость, социофобия, спутанность при общении с людьми

У меня с детства селективный мутизм и я за пределами семьи ни с кем не общалась, наверное это сказывается. Теперь мне очень трудно общаться с людьми на любую тему, в плане, что трудно сходу формулировать и выражать свои мысли, в 100% в новых ситуациях всегда впадаю в ступор, долго соображаю, хуже память и внимание. Чувствую постоянно усталость и вялость, не могу готовиться к экзаменам, прокрастинирую. К психологу обращаться пока не получится, да и я не представляю разговор вживую с врачом, мне кажется, что я не смогу польностью открыться, отвечать на ее вопросы связно, тк буду теряться, забывать слова и путаться. Как с этим жить? #психология

5 ответов
Последний — Перейти
Викинг
#2

Как, такое может быть? Ты ,чё в пустыне росла со своими родителями. что ни с кем не общалась? В деревне в удаленности от других людей, населенных пунктов. Ты ходишь в учебное заведение. Будь собой, прямолинейной.

Dolls_K|LL
#3

Если вы готовитесь к экзаменам, значит, как минимум, ходите в учебное заведение?

#4
Dolls_K|LL

Если вы готовитесь к экзаменам, значит, как минимум, ходите в учебное заведение?

конечно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Для чего ты это всё пишешь? Что бы тебе давали советы ?? Как быть в такой ситуации? Я ничем помочь не могу. С общением у Меня совсем плохо. Друзей никогда не было. Знакомых- тоже. Странное чувствоБ когда подходишь к людям... будто порализовало мысли. Забываю элементарные слова. кажется что жизнь за окнами - совсем другой мир.
Хочу найти каво-нибудь для общения.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема