Гость
Статьи
Сколько проходит …

Сколько проходит симптомы сотрясения?

Сколько проходят симптомы сотрясения? После множества обследований и всех проверок врачей, ничего серьёзного нет. Второй месяц болит голова, головокружение, слабость, звукочувствительность , телек невозможно смотреть, от картинок плохо становится. Сижу дома, иногда на прогулку выхожу, стараюсь отдыхать. Кто сколько по времени восстанавливался?

Карина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

3 - 4 дня остальное надо идти в больницу

б-ка
#2

Ищите невролога. Какой лучше - спрашивайте у медработников, мы друг про друга всё понимаем с полувзгляда, и знаем кто чего стоит. Имейте в виду, что в гос.медицине тем пациентам, кто пришёл на своих ногах, стараются меньше говорить правды, чтобы не перегружать и без того перегруженную гос.медицину. Потратьте денюшку, чтобы приём был приватный, неторопливый, обстоятельный. Причём, это может быть даже врач из обычной районной поликлиники. Но когда он будет работать не на скорость, результат приёма скорее всего будет более полезный. Я не невролог, психиатр, но очевидно, что помощь Вам нужна. Кстати, если попадётся толковый психиатр, то тоже сможет помочь, расписав примерно такое же, как и невролог, лечение. У нас смежные специальности. Удачи!

Гость
#3

что пили? из лекарств
и какая степень сотрясения?

Карина
#4
Гость

что пили? из лекарств
и какая степень сотрясения?

Степень легка, пью Актовегин, пикамилон, бетасерк, фенибут. Голову от боли обкололи дорогим лекарством от мигрени, не сильно помогло , неделю пила лекарства от мигрени

Гость
#5
Гость

что пили? из лекарств
и какая степень сотрясения?

Какая на..уй степень чудо в перьях? Откуда человек с сотресением можэт это знать или определить?🤦 у него сотресениеееее! Во вторых что пили? Пиво! Бл.ять с молоком и йогуртом черничным!🤦‍♂️господи какие вы тупые.жэсть.при сотресении лежать надо дня два три не вставая и не трясти мозг питье не помогает от этого. Это как брови выщипычать и надееться что целюлит на жо пе пройдет🤦

Гость
#6
Карина

Степень легка, пью Актовегин, пикамилон, бетасерк, фенибут. Голову от боли обкололи дорогим лекарством от мигрени, не сильно помогло , неделю пила лекарства от мигрени

Голову обкололи???🤦‍♂️

Гость
#7
Карина

Степень легка, пью Актовегин, пикамилон, бетасерк, фенибут. Голову от боли обкололи дорогим лекарством от мигрени, не сильно помогло , неделю пила лекарства от мигрени

я мидокалм кажется пила...толку не было, голова раскалывалась
потом она мне прописала церепро (дорогое лекарство), прошло через неск дней
попробуйте

Гость
#8

но месяц маяться это что-то сильно долго...надо было больше спать сразу...

Гость
#9

у меня проходили месяца 4, потом последствия лет на 7 расхлебывать

в целом, самое острое проходит от 2 -х недель до 3 месяцев

Гость
#10

у меня проходили месяца 4, потом последствия лет на 7 расхлебывать

в целом, самое острое проходит от 2 -х недель до 3 месяцев

первые лет 5 очень хочется спать сильно, просто будто что-то валит и ты отрубаешься моментально

Гость
#11

и главное, жалею, что не дала себе долгий отдых!

восстанавливается всё, но надо беречь себя от стрессов и соблюдать режим дня

плюс выкинула потом всю пакость, что прописали врачи!
от этого только хуже!

помогло только долгое и планомерное лечение у иглотерапевта плюс самомассаж головы, рук, ног

Гость
#12

автор, купите в аптеке меновазин и звездочку, рекомендую тереть виски и за ушами этими мазями, это безопасно и эффективно

Гость
#13
Гость

автор, купите в аптеке меновазин и звездочку, рекомендую тереть виски и за ушами этими мазями, это безопасно и эффективно

но начинайте с небольших капелек, чтобы попробовать и привыкнуть

Гость
#14

летом на солнце панамку обязательно!

Гость
#15

еще перед сном, минут за 30 пейте 2 таблеточки экстракт валерианы

Гость
#16

помогает расслабиться масло лаванды и под язык валидол

Карина
#17
Гость

у меня проходили месяца 4, потом последствия лет на 7 расхлебывать

в целом, самое острое проходит от 2 -х недель до 3 месяцев

первые лет 5 очень хочется спать сильно, просто будто что-то валит и ты отрубаешься моментально

А какие еще последствия ?

Гость
#18
Гость

у меня проходили месяца 4, потом последствия лет на 7 расхлебывать

в целом, самое острое проходит от 2 -х недель до 3 месяцев

расскажите про последствия...у меня тоже сотряс был год назад...переживаю

Гость
#19
Карина

А какие еще последствия ?

такие вот, как у гостя(

OLESIA
#20

У меня легкое сотрясение было, за месяц прошли все симптомы

Гость
#21
Гость

расскажите про последствия...у меня тоже сотряс был год назад...переживаю

у меня сам удар пришелся на одну часть лица и задело область тройничного нерва, височную связку, была гематома в мышце, отек ушел внутрь (опасен не был),ну такой обмен у меня, видимо

впоследствии воспаление мышцы, я там застудила, так как была уже осень, были ветры и дожди

в общем, нельзя застужать!!! строго и категорически! никаких кондиционеров и закрывать лицо и голову от ветра и сквозняков

Гость
#22
Карина

А какие еще последствия ?

всё строго индивидуально, но у меня в общем, ослабла нервная система, так как я застудила это место

Гость
#23
Гость

помогает расслабиться масло лаванды и под язык валидол

кто-то минусит, а мне лично, не просто помогло, а вытащило меня!!!!!

Гость
#24
Гость

у меня сам удар пришелся на одну часть лица и задело область тройничного нерва, височную связку, была гематома в мышце, отек ушел внутрь (опасен не был),ну такой обмен у меня, видимо

впоследствии воспаление мышцы, я там застудила, так как была уже осень, были ветры и дожди

в общем, нельзя застужать!!! строго и категорически! никаких кондиционеров и закрывать лицо и голову от ветра и сквозняков

это был шлагбаум

Гость
#25

и еще у меня возникала периодически глазная мигрень, поскольку сам отек задел область возле глаза.\

это очень неприятно!
но скажу вам, что всё вышеперечисленное помогло в итоге!!!!

но долго и планомерно! набраться терпения! не повторять мои ошибки, а я хотела быстрее снова активно двигаться, так как танцевала на сцене

о сцене можно было уже и забыть, так как надо было всё выдержать, но я не понимала! не верила

Гость
#26

у меня тоже легкое, вроде как.

OLESIA
#27
Гость

у меня тоже легкое, вроде как.

При сотрясении я ничего не пила. Невролог выписала циннаризин, но от него шла кровь из носа и пить перестала день на 3. Вообще, врядли какие-то препараты помогут, я сама врач , нужно время

Гость
#28
OLESIA

При сотрясении я ничего не пила. Невролог выписала циннаризин, но от него шла кровь из носа и пить перестала день на 3. Вообще, врядли какие-то препараты помогут, я сама врач , нужно время

да...он ужасен

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#29

1). Сделать МРТ, бывают т.н. хронические субдуральные гематомы
2). Если ничего анатомического не нашли - ищите хорошего остеопата...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема