Гость
Статьи
Щитовидная железа

Щитовидная железа

Девушки, у меня с 9 лет стоит АИТ. Обследовалась недавно, с гормонами всё хорошо, немного увеличилась щитовидка, но пока терапию не назначали. Дали йодомарин на полгода. После этого проверить гормоны и через год снова узи и к эндокринологу. Со вчерашнего дня с левой стороны на шеи небольшая припухлость, незаметное чувство сдавленности внутри. (левая доля увеличина больше правой по узи). Что это может быть? Никаких других симптомов нет #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой иодомарин, при аит? Что за идиоты врачи. Запомни никакого иода, железа, иначе хашемото будет, уйдеш на тот свет.

Гость
#2

Йодомарин ? Серьезно? Врач назначил?
Если только соль йодированную или морскую капусту, не более …

Гость
#3
Гость

Какой иодомарин, при аит? Что за идиоты врачи. Запомни никакого иода, железа, иначе хашемото будет, уйдеш на тот свет.

У меня хашимото 10 лет, йод не принимаю, но железо пью - гемоглобин поддерживать надо.

Гость
#4
Гость

У меня хашимото 10 лет, йод не принимаю, но железо пью - гемоглобин поддерживать надо.

Еще добавлю,что при пониженном уровне ферритина и гемоглобина щитовидка не может нормально функционировать, даже при терапии эутироксом, поэтому очень важно поддерживать ферритин на уровне 50-70, принимая препараты железа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#5

И я живу с АИТом, странно, что вам йод назначили, считается, его перебор может всякое нехорошее спровоцировать. Я просто покупаю йодированную соль, пару раз в неделю ем морепродукты, плюс пью кофакторы йода (селен, цинк, халат меди и магний) и пептиды тирамин для щитовидки, для меня это оптимальный способ поддержки, чувствую себя лучше и по анализа все ок

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: