Гость
Статьи
Тошнит в транспорте, …

Тошнит в транспорте, даже если буду соблюдать меры, чтобы её не было

Есть во время движения — не помогает, леденцы — ну что-то тоже не особо, не смотреть в окно — тоже
Особенно в маршрутках и машинах начинает укачивать, в автобусе реже, но тоже бывает… причём тошнота такая сильная, что думаешь, как бы тебе доехать

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня такое бывает, если смотрю в телефон, особенно на заднем сидении. Отвратительное чувство

Гость
#2

У меня тоже самое.
Что я знаю:
- леденцы (причем максимально мятные, например, черный Холс)
- смотреть вперед и не отвлекаться ни на секунду
- сидя имитировать ходьбу ногами, пятки опускаешь, поднимаешь (голове идет сигнал, что вы идете и может помочь)
- говорят, что помогает заклеивать пупок скотчем (сама не пробовала, попробуйте)
- если дальние поездки - то Драмина (есть противопоказания при склонности к судорогам, у меня от нее болят ноги, тянет)
- еще дело привычки, если ездить часто, то организм привыкает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Fltr
#3

Я вас понимаю. У меня была такая же проблема. Что хочу сказать от себя:
1. Старайтесь лишний раз не сидеть в телефоне( лишь по необходимости)
2. Не смотрите по сторонам, а только вперед
3. Занимайте место ближе к выходу(маршрутка) или ближе к водителю(автобус)
4. Перед поездкой я использую таблетки "Драмина". Они не имеют никаких сладких, приторных вкусов и их нужно просто запить небольшим количеством воды.
5. Возможно из - за того, что вы имели ранее неприятный опыт поездки в транспорте, есть еще психологический аспект. Не зацикливайтесь на неприятных ощущениях, старайтесь отвлекаться ( слушайте любимую музыку, вспоминайте что-то приятное, если сидите рядом с окном- приоткройте створку)
Удачи! 🤗

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: