Гость
Статьи
Кашель не проходит

Кашель не проходит

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня у папы кашель не проходит уже очень долгое время, до этого был не такой сильный, после болезни гриппом, появился сильный кашель, спать не может из за него, когда начал болеть гриппо бросил курить, и вот уже две недели не курит, а кашель все равно не проходит #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже около месяца, если не больше был этой зимой. инфекцию какую-то поставили, но у нас врачи так себе, непонятно что и было на самом деле
у брата дольше длился, около 3х месяцев, бронхит вроде как поставили

Гость
#2

Бронхит тяжело вылечить. Некоторые и полгода кашляют. Мне помогают грудные сборы, особенно где есть алтей. чУдная вещь. Пусть пьёт горячим.

Гость
#3

Рентген делали? Может пневмония уже. Анализ крови сдавали? Терапевт лёгкие слушал?

#4

Вызовите скорую. Пусть послушают лёгкие. У курильщика долго очищаются лёгкие и бронхи. Даже, если бросил.
Врачи со скорой посоветуют лечение. Может быть, надо антибиотик попить.

Гость
#5

мне помогает еще барсучий жир Барсукор, в жидкой форме, он обладает муколитическим действием, сокращает продолжительность болезни и в целом укрепляет иммунитет.

Виолетта
#6

может, грипп не долечили, от туда и осложнения пошли. У нас при гриппе и кашель, и темпа была, так мы полосканием и номидесом вылечились, прошло без осложнений. Можете попробовать фурацилином полоскать, ну и прыскалки всякие, но думаю, там ещё сейчас и организм от мокроты после курева чистится, я когда бросала тоже не один месяц отхаркивалось всё, я тогда ещё корень солодки пила, чтобы побыстрее вышло всё

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

После болезни тоже долго кашель мучал, врач сказал не вся мокрота вышла, прописал сироп орвис бронхо тимьян, он растительный, мне хорошо помог, мокроту разжижает и все отхаркивается откашливается

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: