Гость
Статьи
Шейный остеохондроз

Шейный остеохондроз

Всем здравствуйте, кто сталкивался с шейным остеохондрозом ? Имея такие симптомы как головокружение , мутная голова , повышение АД да и многое другое )) что вам помогло от этого избавиться? Отошла 4 невролога уже , куча анализом , узи и МРТ , лечение назначают но толку от него нет . Очень жду действительно истории кому что помогло , спасибо заранее 🌷 #здоровье

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помогла гимнастика Шишонина, но делать надо регулярно на протяжении хотя бы 2 месяцев, а потом тоже периодически повторять.Я почувствовала улучшение где-то через 2-3 недели. Тоже были такие симптомы как у вас.

Гость
#2

Массаж, гимнастика.

#3
Гость

Мне помогла гимнастика Шишонина, но делать надо регулярно на протяжении хотя бы 2 месяцев, а потом тоже периодически повторять.Я почувствовала улучшение где-то через 2-3 недели. Тоже были такие симптомы как у вас.

Страшно самой где то ходить уже если честно (( попробую обязательно, спасибо

Гость
#4

Я маюсь с болями в шее уже второй десяток лет. Традиционное лечение не помогает совсем. Недавно стала изучать метод Сергея Бубновского по ютюбу, там много видео его и его сына и пару книжек купила. Для шеи мне стало помогать отжимание по его методике. На ютюбе есть видео его сына как правильно отжиматься. Попробуйте! Лучше всяких навороченных упражнений, йоги и растяжек, что я только не пробовала!
Сейчас отжимаюсь каждый день, по 10 раз, несколько раз в день!
А вообще нужно делать упражнения не для шеи, а для всего тела, чтобы мышцы сбалансировались!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#5

Массаж, гимнастика, нейропротекторы. Раньше мексидол пила, в последний раз прописали армадин лонг, он помогает лучше.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: