Гость
Статьи
У кого то была анемия?

У кого то была анемия?

Девочки, у кого была анемия железодефицитная после родов? К кому нужно в этом случае обращаться (терапевт или кардиолог)? Ужасно себя чувствую, постоянная усталость, головокружения постоянные жить нормально не дают

Вика
14 ответов
Последний — Перейти

Вы можете обратиться к терапевту, кардиолог не работает с анемией. При сложных случаях анемии терапевт может дать направление к гематологу. Но обычную ЖДА успешно лечит терапевт.

Гость
#2

К гематологу.

Гость
#3

У меня железодефицит, много лет. А гемоглобин у вас в норме?

Лапа
#4

Надо пить железо каждый день минимум 3 месяца + налегать на мясо + витамин D (без него железо снова будет падать).

Гость
#5
Лапа

Надо пить железо каждый день минимум 3 месяца + налегать на мясо + витамин D (без него железо снова будет падать).

Витамин С же, хотя и Д тоже важен

Оксана
#8

В беременность была сильная. Гемовое железо хорошо и быстро поднимает hb. Курс Гемобина и в роды уже пошла с нормальными показателями.

Лидия
#9

К кардиологу не нужно. Просто сходите на прием к участковому терапевту, от вас кровь отправит сдать. Если подтвердится анемия, вам назначения сделают. Я когда сдавала, у меня за 3 дня анализы были готовы, назначили лечение. Сейчас для профилактики принимаю Вожею, отличный препарат

Мирослава
#10
Лидия

К кардиологу не нужно. Просто сходите на прием к участковому терапевту, от вас кровь отправит сдать. Если подтвердится анемия, вам назначения сделают. Я когда сдавала, у меня за 3 дня анализы были готовы, назначили лечение. Сейчас для профилактики принимаю Вожею, отличный препарат

Мне толком ничего даже про лечение ничего не сказали.. а Вожея - это что?

Лидия
#11
Мирослава

Мне толком ничего даже про лечение ничего не сказали.. а Вожея - это что?

Это бад с железом и фолиевой кислотой, хорошо ферритин поднимает и побочек от него нет) Я хоть постепенно в себя начала приходить, как начала его принимать)

Мирослава
#12
Лидия

Это бад с железом и фолиевой кислотой, хорошо ферритин поднимает и побочек от него нет) Я хоть постепенно в себя начала приходить, как начала его принимать)

Погуглила, понравились дозировки. В отзывах многие пишут, что он хорошо переносится)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

У меня железо дефицит, но гемоглобин в норме, но на нижних границы нормы, гематокрит тоже на нижних границах нормы, и так же эритроциты, это по крови, по железу в пределах нормы, трансферрин понижен а ферритин 21 от нормы 15-150, говорят должен быть как вес человека, тоесть у меня не меньше 55, плохо стала себя чувствовать когда месячные заканчивались, прям все симптомы были не буду перечислять, сейчас чувствую себя лучше но не пила железо ничего, но все равно надо к врачу чтобы назначит препарат, ну так есть у меня озноб, сейчас руки и ноги ледяные согреться не могу, аппетит снижен, бледная хожу волосы выпадают, есть небольшая усталость и сонливость а когда было совсем плохо это был ад, мясо не ем, хотя что хочу сказать когда смотрю ролики как готовят еду особенно мясо у меня прям слюни текут и очень хочется, а раньше спокойно реагировала, может быть реальным симптомом дефицита скрытной