Гость
Статьи
Отказ от курения: Ваш …

Отказ от курения: Ваш опыт

Поделитесь своим опытом (если таковой имеется) в отказе от курения. Что помогало? Чего лучше избегать? Заметили ли Вы какие то существенные изменения в организме?

Автор 42
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросал долго и много-много-многократно, хотя и начал покуривать в 20+ лет. Изменения конечно же положительные, было бы странно ждать иного.

#2

Я курила почти 18 лет. С сигарет перешла на парилки. Прокурила их месяца 3. Потом начался сильный кашель, выделения коричнево-зеленой слизи. И все желание отбило напрочь. Уже 2 года не курю и даже не тянет.
Главное бросить резко, а не вот это - ой сегодня 5 сигареток, завтра 3.
Нет, волю в кулак, выбросила все и забыла.
А еще свекр умер от рака легких, курил как паровоз. Это было страшно как он мучился. Я точно так не хочу.

Автор 42
#3
mezhdunami

Я курила почти 18 лет. С сигарет перешла на парилки. Прокурила их месяца 3. Потом начался сильный кашель, выделения коричнево-зеленой слизи. И все желание отбило напрочь. Уже 2 года не курю и даже не тянет.
Главное бросить резко, а не вот это - ой сегодня 5 сигареток, завтра 3.
Нет, волю в кулак, выбросила все и забыла.
А еще свекр умер от рака легких, курил как паровоз. Это было страшно как он мучился. Я точно так не хочу.

Я курила сигареты 9 лет, потом года 2 нагреваемый табак (стики) и последние два года - парилки.

Обеспокоена тем, что почти "не выпускаю соску из рук" - засыпаю с ней, просыпаюсь - тянусь за ней. Выделений нет, но иногда чувствуется какой то ком в горле неотхаркиваемый и весьма неприятный.
Хочется отказаться, но вот буквально час назад почитала статью, мол, ломать будет не по-детски - там и живот будет болеть, и кашель будет, спать не смогу, и превращусь я в мигеру озлобленную...

У Вас было что то из?)

Гость
#4

Курила сигареты, перешла на айкос что бы типо легче бросить.
Год курения айкоса, сильно испортилась кожа лица, высыпали прыщи, стали появляться морщины. Бросила айкос нафиг, перешла обратно на сигареты.
Кожа лица пришла в себя, прыщи пропали😬
А вот сигареты ни как не могу бросить, сильная зависимость

Я на woman
#5

Знакомый закодировался от табака, говорит после пробывал курить, блевать тянет после затяжки.

Гость
#6
Я на woman

Знакомый закодировался от табака, говорит после пробывал курить, блевать тянет после затяжки.

зачастую блевать от курения тянет и без всякого кодирования

Гость
#7
Гость

зачастую блевать от курения тянет и без всякого кодирования

Да-да
А с психологической зависимостью что делать?🤷

Гость
#8
Гость

Да-да
А с психологической зависимостью что делать?🤷

Просто осознать, что процесс будет долгим и первое время мучительным. А волшебной палочки при этом не будет - сами, всё сами.

Гость
#9
Гость

Просто осознать, что процесс будет долгим и первое время мучительным. А волшебной палочки при этом не будет - сами, всё сами.

😞

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Автор 42

Я курила сигареты 9 лет, потом года 2 нагреваемый табак (стики) и последние два года - парилки.

Обеспокоена тем, что почти "не выпускаю соску из рук" - засыпаю с ней, просыпаюсь - тянусь за ней. Выделений нет, но иногда чувствуется какой то ком в горле неотхаркиваемый и весьма неприятный.
Хочется отказаться, но вот буквально час назад почитала статью, мол, ломать будет не по-детски - там и живот будет болеть, и кашель будет, спать не смогу, и превращусь я в мигеру озлобленную...

У Вас было что то из?)

нет, ничего такого не было. Хотелось конечно сорваться иногда, но у меня сила воли видимо жесткая)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: