Гость
Статьи
Синдром щелкающего …

Синдром щелкающего бедра

Всем привет. У кого-нибудь было сие странное недомогание? Оно не тяжёлое, и вообще в обычной жизни не мешает, но ужааасно неприятное, когда его ощущаешь. При каком-то резком движении ног в правом бедре вдруг как щелкнет. Ощущение омерзительное. Кажется, оно есть всю жизнь, ну или просто давно. В основном проявляется при упражнениях на ноги. Когда начала делать махи ногами, оно особенно обострилось и пару недель болело даже при ходьбе, я начала прихрамывать, спорт пришлось отложить. Ходила к физиотерапевту, говорит, все ок, такое встречается у женщин. "Можете спокойно продолжать заниматься спортом, если будет болеть, придёте". Спортом я занимаюсь, но никаких махов больше. Теперь щёлкает как раньше, при определённых движениях. Я даже когда в интернете вижу, как на видео кто-то делает упражнения со сгибом ног, словно ощущаю этот щелчок к себя.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
НоыВоигура
#1

Пока молодая ничего страшного нет,но в более взрослом возрасте может привести к замене сустава на протез.

#2

Не, у меня только в колене чёт щёлкает, про бедро в первый раз услышала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

У меня с детства так,это точно не нормально ,у меня суставы иногда опухают.Я думаю это проблемы с соединительной тканью,читала в сети такое,это генетика

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: