Гость
Статьи
Жжение от мази

Жжение от мази

Девочки, подскажите, пожалуйста, нормально ли жжение после нанесения мази клотримазол?
Прописал гинеколог для лечения молочницы, но такие неприятные ощущения после нанесения, всё горит
Наносила на слизистую, внутрь никуда не мазала, может как-то неправильно её использую и надо вообще наносить на наружные половые губы?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Варвара
#2

У меня на нее такая же реакция была - просто не подошла мазь. Мне потом от молочницы назначили вагинальные капсулы Ломексин. Одну штуку на ночь проставила и молочница прошла

Гость
#3

Добрый день, Вы можете проконсультироваться с врачом. Как правильно пользоваться данным лекарственным средством. Возможно оно Вам не подходит, поэтому такая реакция. могу посоветовать врача, мне здесь девочка советовала, я подумала сначала что это "реклама" но все таки решила попробовать и обратилась к нему, и я осталась довольна. Очень хороший врач, грамотный человек. Он мне помог. Его зовут Ермолаев Олег Юрьевич у него своя клиника на КМВ. Он есть в инстаграме, Вы можете ему написать. Он вам поможет

Арсения Секова
#4

возможно вам этот препарат не подходит. я всегда Пимафуцином спасалась и свечи виферон использовала

Гость
#5

если там не только молочница, то лучше использовать Пимафукорт мазь, она все неприятные ощущения убирает и свечи виферон для иммунитета проставить

Гость
#6
Гость

Добрый день, Вы можете проконсультироваться с врачом. Как правильно пользоваться данным лекарственным средством. Возможно оно Вам не подходит, поэтому такая реакция. могу посоветовать врача, мне здесь девочка советовала, я подумала сначала что это "реклама" но все таки решила попробовать и обратилась к нему, и я осталась довольна. Очень хороший врач, грамотный человек. Он мне помог. Его зовут Ермолаев Олег Юрьевич у него своя клиника на КМВ. Он есть в инстаграме, Вы можете ему написать. Он вам поможет

Спасибо за совет врача, буду знать)
Уже сходила к гинекологу на повторный прием, но дистанционные консультации конечно удобнее, обязательно восспользуюсь)

Гость
#7
Гость

если там не только молочница, то лучше использовать Пимафукорт мазь, она все неприятные ощущения убирает и свечи виферон для иммунитета проставить

Спасибо, попробую тогда ещё и свечи, иммунитет действительно сейчас хромает, на фоне приема антибиотиков появилась эта молочница...

Гость
#8
Арсения Секова

возможно вам этот препарат не подходит. я всегда Пимафуцином спасалась и свечи виферон использовала

Спасибо, за совет 🙏
Оказывается дело было не в препарате, просто расчесала до маленьких ранок, вот и была такая реакция
Зато пока ждала повторного приема, испробовала ещё две мази, теперь дома мини аптека 😁

Ева
#9

Я когда гинекологу на такое пожаловалась, мне заменили на вагинальные таблетки флуомизин, врач сказала что печь не должно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Мне гинеколог назначил для лечения молочницы Септофемин, таблетки надо вводить во влагалище и никаких неприятных ощущений не было. После курса лечения (6 дней) этим препаратом, все сошло на нет у меня.