Гость
Статьи
Тахикардия и …

Тахикардия и остеохондроз

два года мучает пульс, в покое пульс находится в пределах нормы 80-90 ниже не опускается, когда встаю подскакивает выше 100, когда иду (неважно насколько быстро или медленно) повышается до 180. само сердцебиение ничем не сопровождается, за исключением тремора рук и слабости, но это было пару раз.
обошла всех кардиологов, сдала все анализы, щж, ферритин все в норме, носила холтер. по холтеру признают синусовую тахикардию. сам кардиолог отрицает данный диагноз, говорит о пароксизмальной наджелудочковой тахикардии, чтобы это подтвердить отправляет на чпэс, но данное обследование провести не удалось.
выписали пить кораксан. пью его уже 4 месяца, но изменений совершенно никаких нет, пульс как был высокий, так и остается, единственное, теперь в покое он может быть как 90, так и опускаться до 45.
месяц назад признали остеохондроз.
может ли быть такое, что тахикардия вызвана тем, что позвонки пережали сосуд из-за чего сердце начинает гнать кровь чаще?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А анемии у вас нет?

Гость
#2

Конечно может от пережатия,я тому пример.Когда меня с хондрозом первый раз накрыло,у меня тоже при хотьбе был пульс высокий,ну я прям сознание теряла,потом немного полегчало и пул опустился,но до конца не прошло, ещё шаткость бывает

Екатерина
#3

Я не знаю связан ли хондроз с тахикардией, но у вас странный доктор. У меня тоже тахикардия, но у меня в периоды обострений совсем плохое самочувствие бывает, не просто сердце колотится, а еще и в холодный пот бросает, одышка, сил нет совсем, боли даже, так накрывает, что мне кардиолог неотон уже прокапывает чтобы симптомы снимать, а то что ваш доктор практически ничего не назначает - не есть хорошо. Пока не поздно, обратитесь к другому врачу, раз симптомы не уходят

Гость
#4
Гость

А анемии у вас нет?

анемии нет, когда все начиналось ферритин был 76, недавно сдала был 46, решила проставить железо внутримышечно, но симптомы все равно остались

Гость
#5
Екатерина

Я не знаю связан ли хондроз с тахикардией, но у вас странный доктор. У меня тоже тахикардия, но у меня в периоды обострений совсем плохое самочувствие бывает, не просто сердце колотится, а еще и в холодный пот бросает, одышка, сил нет совсем, боли даже, так накрывает, что мне кардиолог неотон уже прокапывает чтобы симптомы снимать, а то что ваш доктор практически ничего не назначает - не есть хорошо. Пока не поздно, обратитесь к другому врачу, раз симптомы не уходят

я обращалась к 4 кардиологам, 3 государственных, 1 платный все хором отправляют на чпэс, говорят чпэс покажет точный диагноз, но проблема в том, что эта процедура не поддается мне, как бы я не хотела этого. буду выяснять что с шеей, возможно пережать сосуды

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#6

В эваларовском чае Био для сердца содержатся только нужные травы. Они помогают укрепить сердце и улучшить его состояние. Пить чай приятно, такой приятный аромат у него. Попробуйте.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: