Гость
Статьи
Подозреваю что у меня …

Подозреваю что у меня ВПЧ…

Прошу пожалуйста без осуждений.
Я начала рано жить половой жизнью (в 15 лет)
Половых партнёров было не много, и практически всегда использовались презервативы (когда не были использованы, это было не по-моему желанию)
Последний половой акт был примерно 3 месяца назад (с защитой)
Сейчас обнаружила у себя какие-то образования, сами понимаете где. Изначально думала что из-за неправильного бритья.
Но позже вычитала в интернете, и там сказано что это кондиломы, которые образуются из-за ВПЧ.
Стало очень страшно, что что-то серьёзное. На днях хочу записаться к гинекологу
Может у кого-то была похожая ситуация, что делали при таком? #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жду серию на б16 с тобой

Эмилия
#2

Пф. Ну сходи удали

Valya
#3

Есть два варианта (по вашему желанию):
1) Вам просто удалят лазером
2) Пройти лечение, а после удаление.
Я выбрала 2 вариант. Лечение заняло месяца 2-3. Вышло дорого, но больше не беспокоит

Гость
#4

А презерватив и не дает гарантии, что защитит от впч. Так что лучше конечно проверится.

Гость
#5

Прижигание .и таблетки д
Принимают .

Гость
#6
Valya

Есть два варианта (по вашему желанию):
1) Вам просто удалят лазером
2) Пройти лечение, а после удаление.
Я выбрала 2 вариант. Лечение заняло месяца 2-3. Вышло дорого, но больше не беспокоит

Что удалят то? Да еще и лазером. Автор сама не знает что это, может сифилис это проявился или обычный прыщь. А вы тут сразу про лазер и удаление.

#7

Сдайте мазок на все ВПЧ, есть безобидные типы, а есть онкогенные. С большой долей вероятности втечение года организм сам от вируса избавится, но надо держать на контроле. А образования все лазером удалите у врача.

Гость
#8
Kvarz

Сдайте мазок на все ВПЧ, есть безобидные типы, а есть онкогенные. С большой долей вероятности втечение года организм сам от вируса избавится, но надо держать на контроле. А образования все лазером удалите у врача.

На все?))) вы хоть знаете сколько их 😂
Врачь назначит на самые нужные, все сдавать это глупо

#9

Впч у каждого второго. Их очень мноооого. Самые опасные 16,18 и еще какая то. ( это которые могут перейти в злокачественный рак) как в больнице обьяснила гинеколог. У меня обнаружили 16- делали 2 опирации- удаляли шейку матки. Т.к дотянула до 3й стадии. На первой и второй стадии прижигают. На 4й - удаляют в онкологии и матку и шейку. Остальные просто лечатся таблетками и т.п. так что не тяните ,беги в больницу. Кстати для профилактики после опирации выписали спрей эпиген- он от всех видов впч

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Нечего к словам придираться, в любой поликлинике есть как правило или только 16 18 виды, или расширенный, я говорю про расширенный анализ.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: