Гость
Статьи
Анимия

Анимия

Здравствуйте! Такая ситуация у меня был низкий ферритин и гемоглобин

Ферритин:-
Был 12,1 стал 75,5

Железо
Было 17,1 стало 13,1 (почему-то упало)

Гемоглобин
Было 115 стало 126

У кого нибудь было так что ферритин и гемоглобин повысился, а само железо упало?
В чем причина?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Всё просто! Ваше свободно-текущее в крови железо стало переходить в гемоглобин и ферритин, а не просто блуждать по крови! Так и должно быть!

Гость
#3
Марина Очеева

Вам эндокринолог нужен, тут вам никто не ответит. Мне помогли железо восстановить в Рефреш клиник в Казани, а сестра у меня в Москве к ним ходила тоже к эндокринологу по поводу лишнего веса. У них капельницы назначают очень эффективные, как раз на эндокринной системе специализируются. Позвоните +7 (964) 786-09-47

Какой эндокринолог?! Вы сами понимаете что советуете?! Лишь бы рекламу пропихнуть!

Гость
#4

Нормальные показатели у вас.Нет никакой анемии.

Гость
#5

Ничего себе - у меня гемоглобин 70, я и то не парюсь. А у Вас уж точно он в норме, никакой анемии нет.

#6

У врача пробовали спросить? В какой день месячных сдавали железо? В женские дни и сразу после них вполне закономерный результат.

#7
Гость

Ничего себе - у меня гемоглобин 70, я и то не парюсь. А у Вас уж точно он в норме, никакой анемии нет.

При гемоглобине 70 в больнице лежат. У автора было железодефицитное состояние при пониженном ферритине. Сейчас +- налаживается. По железу тоже не сильно высокое, но в границах нормы.

Гость
#8
Ирина

При гемоглобине 70 в больнице лежат. У автора было железодефицитное состояние при пониженном ферритине. Сейчас +- налаживается. По железу тоже не сильно высокое, но в границах нормы.

И лежала бы, если бы анализы в фотошопе не исправила))
Да, бывает тахикардия, в глазах темнеет, но жить можно.

Гость
#9
Гость

И лежала бы, если бы анализы в фотошопе не исправила))
Да, бывает тахикардия, в глазах темнеет, но жить можно.

Железо не пьёте? У вас же все органы испытывают кислородное голодание при таких показателях.У меня был однажды гемоглобин 80,так я в обмороки начала падать,а ферритин и вовсе опустился до 5.

Гость
#10
Гость

Железо не пьёте? У вас же все органы испытывают кислородное голодание при таких показателях.У меня был однажды гемоглобин 80,так я в обмороки начала падать,а ферритин и вовсе опустился до 5.

Пью. Но у моей анемии есть конкретные причины, и, пока я их не устраню, она не пройдет.

Гость
#11
Гость

Пью. Но у моей анемии есть конкретные причины, и, пока я их не устраню, она не пройдет.

Ясно,но хоть поддерживать боле менее. Я тоже пью курсами,но от железа с жкт проблемы,даже с хелатного.

Гость
#12
Гость

Ясно,но хоть поддерживать боле менее. Я тоже пью курсами,но от железа с жкт проблемы,даже с хелатного.

А какие у Вас проблемы с ЖКТ? Я пила Солгар и Тотему вроде нормально все было.

Гость
#13
Гость

А какие у Вас проблемы с ЖКТ? Я пила Солгар и Тотему вроде нормально все было.

Обычные-запоры,тошнота,отсутствие аппетита.Я уже много всякого железа перепробовала,видеть его уже не могу)

Гость
#14
Гость

Обычные-запоры,тошнота,отсутствие аппетита.Я уже много всякого железа перепробовала,видеть его уже не могу)

Ничего себе! У меня такого нет… Может, организм привык уже?

Гость
#15
Гость

Ничего себе! У меня такого нет… Может, организм привык уже?

Да кто его знает,всё может.Надо мясо есть,а я говядину на дух не переношу,редко курицу ем.

Наташа
#16

Я от анемии избавилась только хелатным железом от TETRALAB Доступное железо. Пропила курс и анализы подровнялись. Именно хелат усваивается лучше всего

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Нормальные показатели у вас.Нет никакой анемии.

У неё не анемия, а анимия. Ей не к гематологу, а к аниматору...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: