Гость
Статьи
Жжет фиброаденома

Жжет фиброаденома

Мне на УЗИ выявили маленькую фиброаденому, поставили «?». Говорят, что похоже на нее или на жировые дольки, которые могут рассосаться. 2 врача делали узи, щупали.
Каждый день уже больше двух месяцев я чувствую жжение в одном и том же месте. Прям жжет и тянет, через пару секунд отпускает. Биопсию брать нельзя сказали, сильно маленькая. Я не рожала, мне 23 года. К врачу через 2,5-3 месяца переделывать узи, но каждый день чувствую это и накручиваю себя.
Назначили прожестожель гель, уже 3 месяца мажу. Больше не надо. + витамин Д,В. Дюфастон тоже пью. Болит доброкачественная фиброаденома или боль признак роста?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Обидно мне
#1

Витамины какой неуч назначил. От них опухоли растут.

#2
Обидно мне

Витамины какой неуч назначил. От них опухоли растут.

Врач оперирующий гинеколог-эндокринолог, кандидат наук. От каких витаминов что растёт? 🤦‍♀️ их даже беременные принимают, и наоборот от недостатка их потом что-то вырастает, эндометриоз развивается.

Гость
#3

Не факт, что болит, потому что растет.Сама мучаюсь с мастопатией шесть лет уже.

#4
Гость

Не факт, что болит, потому что растет.Сама мучаюсь с мастопатией шесть лет уже.

Мастопатия без фиброаденом? У меня ее тоже ставили.

Гость
#5

Вы очень себя накручиваете, мне кажется. У меня было подобное, тоже мазью мазала, еще мне рекомендовали пить Индол Премиум плюс Тетралаб. Для подавления роста плохих клеток, как мне объяснили. Постоянный контроль+узи. Через некоторое время все прошло. Поговорите со своим врачом, не думайте о плохом. Все будет хорошо.

#6
Гость

Вы очень себя накручиваете, мне кажется. У меня было подобное, тоже мазью мазала, еще мне рекомендовали пить Индол Премиум плюс Тетралаб. Для подавления роста плохих клеток, как мне объяснили. Постоянный контроль+узи. Через некоторое время все прошло. Поговорите со своим врачом, не думайте о плохом. Все будет хорошо.

Спасибо. Мне назначали мастодинон, но я его и так пила уже месяца 4 до этого. Индол не стала, там на курс цена была тысяч 17 000. У вас в принципе болела грудь или всегда в одном и том же месте одна?

Гость
#7
Valensia

Мастопатия без фиброаденом? У меня ее тоже ставили.

мне тоже мастопатию ставили в прошлом году, от болезненных симптомов помог Мастодинон

татьяна
#8
Гость

Не факт, что болит, потому что растет.Сама мучаюсь с мастопатией шесть лет уже.

а что-то принимаете? мне вот мастодинон прописывали курсом, боли ушли и сейчас не беспокоит эта проблема

елена
#9
Гость

Вы очень себя накручиваете, мне кажется. У меня было подобное, тоже мазью мазала, еще мне рекомендовали пить Индол Премиум плюс Тетралаб. Для подавления роста плохих клеток, как мне объяснили. Постоянный контроль+узи. Через некоторое время все прошло. Поговорите со своим врачом, не думайте о плохом. Все будет хорошо.

а я мастодинон пила, мне он помог убрать болезненные ощущения. еще делала массаж груди по рекомендации врача

Кот Леопольд.
#10

Вся эта хе р ня от нед от ра ха. Автор,найди себе мужика и всё пройдёт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Болезненность от расположения зависит, если что-то сдавливает, то болит. И если расти будет тоже может болеть сильнее. Пока посоветовала бы вам не переживать, на повторном исследовании будет ясно что дальше. Пока эндокринную систему старайтесь поддерживать, чтобы баланс гормонов не создавал услвий для роста. В этом плане маммолайн хорошо работает, не гормональный препарат. Обязательно сон воворемя и спокойствие на душе.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: